Донецк и область

город Донецк

город Донецк

Если же когда-нибудь судьба занесет вас на Украину, не упустите возможность побывать в одном из самых больших городов страны – Донецке. Не думайте, что ваше посещение Украины может быть отложено на неопределенный срок – ведь впереди легендарный чемпионат ЕВРО-2012! А Донецк, как раз, находится в списке городов, принимающих чемпионат.

Впрочем, немного отложим в сторону спортивные новости, к ним мы вернемся позже. В настоящее время Донецк – поистине город памятников. Раскиданные по всему городу, исторические памятники были построены в самые различные времена, и отражают городскую историю с разных исторических ракурсов. Что же конкретно можно увидеть в городе? Это и изваяние С.Н. Бубки, и памятник знаменитого кобзаря – Т.Г. Шевченко, каменное изображение А. Б. Соловьяненко и легендарный памятник «Слава Шахтерам».

город Донецк

город Донецк

Уже из другой временной эпохи можно посмотреть на Монумент жертвам трагедии в Чернобыле, мемориальные доски «Живые — бессмертным».

Но, пожалуй, самым монументальным изображением современности есть огромный Донбасс-Арена. Именно на нем произойдут основные события футбольного чемпионата в 2012 году. Но, не забывайте, что это – лишь малая толика всего того, что можно посмотреть в городе.

город Донецк

город Донецк

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.