Отдых во Вьетнаме летом

Отдых во Вьетнаме летом

Отдых во Вьетнаме летом

Бытует миф, что под жаркое солнце далеких стран Юго-Восточной Азии лучше летать, когда на европейской части царит зима.Это не лишено смысла, потому что неподготовленному человеку сложно будет переносить стопроцентную удушающую влажность и зашкаливающую температуру воздуха. Однако, разговоры о постоянном проливном дожде, ужасной атмосфере и прочем сильно преувеличены. Вьетнам в этом плане не исключение.

Вьетнам имеет очень интересную географическую тонкость — совершенно небольшой по площади, он имеет вытянутую вдоль Южно-Китайского моря форму. Эта особенность позволяет разбавить субэкваториальный климат в разные сезоны. Стоит лишь правильно определиться с местом отдыха летом во Вьетнаме.

Вьетнам летом

Вьетнам летом

Мысленно разделив страну на три части — юг, север и центр можно выделить места, где летом достаточно комфортная погода для европейца.

Центральная часть, простирающаяся от Нячанга на север до Хюэ, самая благоприятная для отдыха, с минимумом дождей и достаточно умеренной среднесуточной температурой.

Юг с городами Хошимин, Фантхиет и островом Фукуок не такой комфортный в летний период.

На севере Вьетнама, что граничит Китаем, тропические дожди длиною в несколько дней сменяются жарой, это самая не туристическая часть страны вьетов, хотя полна достопримечательностей и интересных для посещения мест.

Вьетнам

Вьетнам

Завзятые путешественники, как правило, очень привередливы в выборе места для отдыха, но Вьетнам в этом случае уникален. Если нет возможности провести летний отпуск на Фукуок, то расслабленности и неги с лихвой хватит на Винперл — остров-рай у Нячанга. Красивейшая бухта Халонг, недоступная из-за сезона дождей, предлагает взамен колоритный Нячанг.

Отдых во Вьетнаме летом удобен и потому, что это считается низким туристическим сезоном, итак смешные цены значительно снижаются. Ну а гостеприимство и радушие местных жителей всегда приятно удивляет.

 

Отдых во Вьетнаме летом Автор Литинская Анастасия Владимировна (nastyal)

 

Вьетнам видео

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.