Отдых в поселке Мирный в Крыму летом

Пляж в поселке Мирный в Крыму

Пляж в поселке Мирный в Крыму

Несмотря на популярность южной части Крыма, его западная часть остается одной из самых посещаемых туристами со всей России. Поселок Мирный выделяется своим чистым воздухом, насыщенный запахом целебных трав, относительно крупным курортом для такого поселка, лечебными грязями и, безусловно, своим песчаными пляжами. Несмотря на довольно маленькую площадь, поселок имеет неплохую инфраструктуру с населением 4 тыс. чел.

Самый жаркий месяц в местности приходится на июль, когда средняя температура составляет +25°C, что является отличным погодным условием для отпуска в Мирном летом. Благодарю близкому расположению к морю даже сильную жару удается переносить легко из-за постоянных легких ветров со стороны берега.

Из-за благополучного географического расположения летом в западный Крым съезжают много туристов с России и других стран. По этой причине в Мирном достаточно отелей и гостиниц для проживания туристов. Также не мало жителей, кто сдает свои дома во время туристического сезона. Кроме частного сектора, в поселке имеются гостевые дома за пределами поселка, которые предлагают широкий выбор в плане цены и условий проживания.

Отдых в Крыму от Интуриста является идеальным выбором для отпуска летом в семейном кругу. Воспоминания от прибывания в поселке Мирном останутся надолго, вызывая желание вернуться сюда обратно. Одним из основных мест отдыха в Мирном считается озеро Донузлав. Самое глубокое место в озере достигает 27 метров в глубину, но не стоит бояться насчет детей т.к. у берега он мелкий и не считается опасным. Также поселок богат достопримечательностям, которые доставят массу удовольствия любому посетителю. Одним из них является дельфинарий, где особенно детям будет увлекательно наблюдать за шоу в исполнении дельфинов. Кроме шоу, клиентам предоставляется возможность пообщаться с этими дружелюбными существами в присутствии тренера. Ветровая электростанция – следующее место в списке, которое следует посетить любому отдыхающему в Крыму. Мирновская электростанция подарит посетителю гармоничную картину природы и результат труда человека. Также в этом списке следует выделить озеро Ойбургское, которое расположено вблизи Мирного. Выделяется оно целебными свойствами голубой глины.

Поселок Мирный в Крыму

Поселок Мирный в Крыму

Официальное начало купального сезона приходится на конец мая, а конец купального периода на начало октября. Основной пляж с водными аттракционами находится в 10 минутах ходьбы от Мирного, вход в него бесплатный. Летом в поселке проводятся разного рода развлекательных мероприятий с участием ди-джеев и музыкальных групп.

Поселок Мирный является довольно бюджетным вариантом для туристов решивших провести отпуск в Крыму, но с конкурентноспособными условиями отдыха как и в более дорогих зонах отдыха полуострова.

Отдых в поселке Мирный в Крыму летом. Автор: Сагдуллаев Жахонги

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.