Чем отличается отдых во Вьетнаме от отдыха в Таиланде?

Вьетнам и Таиланд – самые популярные направления для отдыха в Юго-Восточной Азии. Эти страны имеют немало общего – в них похожий климат, схожие религиозные традиции (в обоих государствах распространен буддизм).

В то же время отдых в каждой из этих стран отличается своим уникальными особенностями, о которых нужно обязательно помнить туристам.

Развлечения на любой вкус

Отдых в Таиланде в первую очередь рекомендуется тем, кто хочет во время своего отпуска предаваться самым разным развлечениям. И речь идет не только о знаменитых на весь мир шоу трансвеститов, которые обязательно есть на каждом тайском курорте. В бывшем Сиаме создана мощнейшая индустрия развлечений, которая удовлетворит запросы любого гостя. Тот, кто не желает смотреть на эпатажных трансвеститов, может отправиться:

  • на бои по тайскому боксу;
  • на шоу с крокодилами и змеями;
  • в многочисленные казино;
  • на масштабные представления, в которых задействованы десятки и сотни артистов в народных костюмах.

Во Вьетнаме всего этого нет. Индустрия развлечений здесь не очень хорошо развита, поэтому после 8 вечера на местных курортах можно разве что искать место для ужина. Помимо ресторанов, в курортных зонах работают только бары да немногочисленные клубы. А вот на те же шоу с крокодилами туристам рассчитывать не приходится.

Где лучше семейный отдых?

Но именно из-за неразвитой индустрии развлечений туры во Вьетнам больше подходят семейным туристам. Конечно, в Паттайе, на Пхукете и на других популярных тайских курортах можно найти семейные отели с качественным сервисом. Но стоит только выйти за их пределы, как вы окунаетесь в пестрый поток путешественников со всего мира, которые приезжают именно за развлечениями. Бесконечные пляжные вечеринки, громкая музыка со всех сторон, пристающие к мужчинам девицы легкого поведения – все это будет окружать туристов днем и ночью. По сути, та же Паттайя является одной нескончаемой вечеринкой, где детям будет не очень комфортно.

Вьетнам в этом плане больше подходит для размеренного времяпрепровождения. На его курортах не так многолюдно, поэтому пляжи посвободнее. Меньше шума, больше возможностей для уединения – что еще нужно для отдыха всей семьей?

Где лучше пляжи?

Считается, что для сугубо пляжного отдыха больше подходит Таиланд, а точнее – остров Пхукет. Песок там более мелкий и чистый, чем на пляжах Вьетнама. Однако многое зависит от конкретного места, куда вы направляетесь.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Один комментарий на “Чем отличается отдых во Вьетнаме от отдыха в Таиланде?”

  • omibxnnnxwh:

    Вьетанм или Тайланд разница не велика, вопрос лишь в стоимости путевки и предоставляемом за эту стоимость сервисе.