Оттава столица Канады краткая информация

Оттава

Оттава

Оттава – столица Канады

Оттава поистине не зря названа столицей Канады: красивейший город раскинулся на берегу одноименной реки Оттава, являющей всю прелесть канадской природы.
Оправдывает город звание столицы и в культурном плане, ведь именно здесь расположена большая часть канадских музеев с богатой экспозицией: можно увидеть полотна художников от Эль-Греко до Пикассо. Помимо этого, Оттава является официальной резиденцией федеральной власти страны и одним из самых крупных научных центров.

Как родилась столица

Город основывался в далекие 1820-тые и предназначался для солдат и ремесленников, приехавших туда для постройки канала Ридо. В последствии, в 1850 году, Оттава стала известна как город лесорубов, а уже в 1857 году стала столицей объединенной провинции Канада, а потом и столицей государства. Позже Оттава показала себя в качестве главного промышленного и транспортного центра, что полностью оправдывает избрание ее столицей.

Культурная столица

Оттаву вполне можно назвать культурной столицей: здесь расположена знаменитая Национальная художественная галерея, где можно увидеть обширные коллекции как скульптур, так и полотен великих мастеров. Также в Оттаве располагается Военный музей с интереснейшей экспозицией, связанной с двумя мировыми войнами. А с историей Канады всегда можно ознакомиться в Музее Цивилизации. Но самое главное – именно в Оттаве находится негласный символ всей страны: комплекс зданий Парламента. Недаром город пользуется такой популярностью у туристов.

Зеленая столица

Город по праву назван «зеленым». Здесь расположено огромное количество парков и скверов, а также огромный «Зеленый пояс» – парк, охватывающий практически всю территорию Оттавы и состоящий из обширных лесных угодий и сельскохозяйственных зон.

Оттава

Оттава

Столица развлечений

Оттава дышит не только культурным досугом и чистым парковым воздухом – здесь ежегодно проводится значительное количество праздников на любой вкус. Можно оказаться на фестивале джаза или блюза, а для любителей классики город подготовил фестиваль камерной музыки. Помимо этого, первого июля вместе с горожанами можно отметить день рождения Канады.

Оттава

Оттава

Столица по праву

Оттава считается четвертым по размеру городом Канады, сосредотачивает в себе значительную часть инфраструктуры и культурной жизни страны. Бесчисленное количество музеев, фестивалей и зеленых насаждений ежегодно притягивает тысячи туристов из разных уголков земного шара. Город и правда можно считать столицей по праву.

Если вас интересует иммиграция в Канаду 2016, то советую сначала посетить Канаду с туристической или лучше рабочей визой и пожить там и только затем принимать окончательное решение.

 

Оттава столица Канады краткая информация. Автор: Попова Анастасия Олеговна

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.