Как подготовить автомобиль к путешествию?

Если вы собрались в длительную поездку на личном транспорте, следует проверить его техническое состояние. Если в машине есть даже незначительная неисправность, после несколько сотен километров, она, скорее всего, превратится в полномасштабную поломку. Посмотрите, нет ли на автомобиле внешних повреждений. К примеру, если вы недавно неудачно припарковались, въехав в бордюр, следует поменять поврежденную деталь. Тем более что купить бампер на ситроен с4 или на другую марку авто, а затем установить его довольно просто и быстро. Помойте стекла, протрите фары – загрязнения на них снижают видимость, что отражается на безопасности поездки.

Проверьте давление в шинах. Слишком высокие или низкие показатели сказываются на качестве сцепления с дорогой, влияют на расход топлива и износ других деталей автомобиля. Проверьте, насколько эффективно работают дворники, ведь в дороге погодные условия могут ухудшиться. Подумайте, куда вы положите свои вещи. Если стационарного багажника не хватает, возможно, стоит приобрести специальный герметичный кейс, который крепится на кузове автомобиля. Кстати, предметы в салоне также должны быть надежно зафиксированы. Бывали случаи, когда телефон или навигатор, расположенные на передней панели, при аварийном торможении наносили увечья водителю и пассажирам.

Что взять с собой?

В машине должно быть запасное колесо и хотя бы минимальный набор инструментов. Кроме того, следует собрать аптечку, положить в багажник аварийный «треугольник» и огнетушитель. Если вы направляетесь заграницу, узнайте, какие требования действуют в данных странах. Например, в Чехии и Словакии в автомобиле обязательно должен быть специальный жилет со светоотражающими полосами и запасные лампы.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.