Неаполь Италия кратко о городе

Город Неаполь Италия

Город Неаполь Италия

Город Неаполь или Наполе крупный промышленный центр Италии и международный морской порт. Когда-то его называли Неаполис, еще за сотни лет до появления Римской империи древние греки основали здесь колонию. На этой земле жили разные цивилизации, и каждая их них оставила после себя богатое культурное наследие.

Сначала здесь основали свою колонию греки, потом эти земли вошли в состав Римской империи, затем Неаполь завоевали византийцы, а в 1860 году было основано государство Италия. Художников и поэтов во все времена завораживала линия взморья, которая тянется от взморья на севере до смердоносного и величественного вулкана Везувий.

Неаполитанцы слывут людьми крайностей и противоречий, их буйное веселье неожиданно сменяется унынием, но они всегда полны страсти. Любимое блюдо неаполитанцев свежие моллюски вонголе ( как для меня так гадость несусветная) и конечно спагетти которые подаются чуть недоваренными. Самые вкусные сладости: дольче и ромовая баба, а из напитков вино Лакрима Кристи. А еще они безумно любят свой город, будь-то крошечный порт «Порто де Санто Лючия», благодаря которому появилась популярная уличная песня в Неаполе или главная улица в историческом центре города Спакканаполи.

Согласно легенде римский поэт Вергилий спрятал в стене замка волшебное яйцо, он так и называется Замок Яйца, и предсказал, что если оно разобьется, то замок и город будут разрушены. Пока не произошло ни того ни другого.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.