Ботанический сад Флауэр-Форест, остров Барбадос

Ботанический сад Флауэр-Форест, остров Барбадос

Ботанический сад Флауэр-Форест, остров Барбадос

Ботанический сад Флауэр-Форест – знаменитый сад на острове Барбадос недалеко от города Сент-Джозеф. Местные жители называют сад Цветочным лесом.

Территория ботанического сада – около 20 гектаров. Идея Флауэр-Форест заключается в том, чтобы сберечь в естественном природном ландшафте исчезающие цветы и деревья. Удивительно гармоничное сочетание достигнуто в результате кропотливой работы дизайнеров и специалистов по ландшафту, которым удалось сохранить природную красоту леса и очень редкие виды экзотических растений.

По всему парку расставлены удобные скамейки и уютные беседки, оранжереи утопают в зарослях кактусов, агавы, пальм, платанов, бегоний. Деревья окружены экзотическими цветами и кустарниками. Наиболее колоритными являются геликонии, имеющие пронзительный, яркий окрас – оранжевый или огненно-красный. Воздух напоен неповторимым ароматом лесных трав. К постоянным жителям ботанического сада относятся птицы, а также юркие зеленые обезьянки, периодически убегающие в сад из Заповедника живой природы.

Ботанический сад Флауэр-Форест, остров Барбадос фото

Ботанический сад Флауэр-Форест, остров Барбадос

Интересно, что ни один уголок сада не похож на другой. К каждому живописному сектору ведут аллеи. В саду позаботились о туристах с ограниченными возможностями – по всем дорожкам можно передвигаться на инвалидных колясках. Благодаря ландшафтно-дизайнерскому оформлению прогулка по аллеям превращается в настоящее путешествие.

Прогуливаться по саду можно как самостоятельно, так и заказав специальную экскурсию. Она имеет обзорный и ознакомительный характер, позволяя за небольшой промежуток времени увидеть основные достопримечательности и красоты. Экскурсоводы расскажут массу удивительных фактов о произрастающих в саду растениях.

Флауэр-Форест расположен практически в центре острова Барбадос. Добраться до него можно на общественном транспорте, или воспользоваться такси.

Ботанический сад Флауэр-Форест, остров Барбадос

Ботанический сад Флауэр-Форест, остров Барбадос

Ботанический сад Флауэр-Форест на острове Барбадос краткое описание

Ботанический сад Флауэр-Форест или цветочный лес с естественным ландшафтом, в котором произрастают сотни редчайших растений. Очень красивый сад, как и большинство других достопримечательностей Барбадоса, расположен на холме в центре острова, с видами на другие холмы и далекое побережье.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.