Пожарная вышка на Ган-Хилл, остров Барбадос

Пожарная вышка на Ган-Хилл, остров Барбадос

Пожарная вышка на Ган-Хилл, остров Барбадос

Пожарная вышка на Ган-Хилл — выдающийся памятник архитектуры и особенная достопримечательность острова.Пожарная вышка была построена в 1818 году, как сигнальная станция, которая была центром наблюдения за приближающимися к острову кораблями.
Приезжающие сюда туристы могут увидеть это сооружение и насладиться красивым видом вокруг.

Само строение, имеет очень интересный вид, поскольку оно похоже и на маяк, и на башню при дворце или замке, и на водонапорную башню. Построено оно из кирпича и выкрашено краской малинового цвета. Крышу толком, рассмотреть у меня не получилось, но по моему она черепичная. Сейчас в башне находится музей военной тематики. Экспозиция музея, представлена на суд посетителям в виде военной амуниции. Сама экспозиция, довольно скромная, чего не скажешь о виде, который открывается из окон музея.

Вам может быть интересно посетить эту достопримечательность, если пляжный отдых надо будет чем то дополнить, разнообразить. Хотя чего то грандиозного от пожарной вышки Ган-Хилл не ждите.

С какой то точки зрения это просто устаревшее строение, которое давно не помешало бы снести. А так расположили в нем мини музей амуниции и назвали это достопримечательностью.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.