Особенности топлива для биокаминов

Для того, чтобы биокамин функционировал, требуется специальное топливо. Оно производится из растительного или животного сырья, также оно может являться продуктом переработки различных отходов. Сегодня купить топливо для биокамина реально в любом специализированном магазине. Ниже изложены основные виды таких средств, а также их отличительные черты.

Классификация

Сегодня производство указанного горючего, которое попадает в такую емкость, как топка биокамина, осуществляется в некоторых европейских странах, государствах Южной и Северной Америки. Также в процессе участвуют Китай и Индия. Существуют следующие виды составов:

  • Биодизель. Производится из жиров различного происхождения. Роль сырья в данном случае играют растительные масла. Также это могут быть отходы промышленности, изготавливающей продукты питания. Сегодня создается технология получения биодизеля из морских и речных водорослей. Такой вариант является наиболее часто применяемым продуктом в Европе.
  • Биоэтанол. Содержит в себе спирт. Это сырье, полученное после ферментации углеводов из сахара и крахмала, находящихся в тростнике или кукурузе. Роль исходного материала для производства такого топлива играют трава и деревья, то есть целлюлозная биологическая масса. Состав представляет собой жидкость, не обладающую запахом и цветом.
  • Биогаз. Это аналог природного вещества, который производится из отходов, обработанных особым образом.

Вышеприведенные нюансы помогут оценить особенности топлива для биокаминов. Такие конструкции являются отличным выбором для квартиры.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.