Достопримечательности Лондона. Реферат

Все самые главные достопримечательности Лондона. Биг Бен и Тауэр, Аббатство и Трафальгарская Площадь. Даже если Вы транзитный турист, и у Вас минимум имеется один свободный день, с гидом или без гида, Вы просто обязаны посмотреть основные достопримечательности Лондона. И начнем мы с его визитной карточки и главной Лондоской достопримечательности!

Биг Бен (Big Ben) башня с часами

Главная достопримечательность Лондона. На самом деле, Биг Бен — это самый большой из пяти колоколов в этой башне, которая называется часовой. Ее вид знаком всем и Вы, несомненно пожелаете увидеть Биг Бен первым!  Биг переводится как большой, а Бен образовано от имени Бенджамин. Биг Бен был построен 1858 году английским архитектором в Готическом стиле. Высота Биг Бена чуть менее 100 метров. Диаметр самых больших в мире четырехсторонних часов с боем 7 метров. Звук колоколов можно слушать каждые 15 минут, а сам Биг Бен каждый час. Звук Биг Бена уникален из-за того, что колокол спустя 2 года эксплуатации треснул, вследствие чего, в нем был сделан квадратный пропил для предотвращения распространения трещины. Башня является частью здания парламента. По всему Лондону Вы можете увидеть множество маленьких башен схожих по виду с Биг Беном. Можно побывать внутри Биг Бена. Туристам вход открыт. Очень красивые фотографии получаются в первой половине дня, с моста Вестминстер Бридж у башни и на другой стороне Темзы прямо на набережной. На пути к Аббатству не забудьте сфотографироваться у памятника Черчиллю, который стоит в сквере напротив Биг Бена.

Вестминстерское Аббатство

Одна из главных достопримечательностей Лондона и Великобритании, безусловно Вестминстерское Аббатство, находится в 2-х минутах ходьбы от Биг Бена. Знаменита эта церковь Святого Петра тем, что является традиционным местом коронации монархов Британии и захоронением людей государственной важности. Королева Кровавая Мэри и ее сестра Елизавета I, Мария Стюарт, Эдуард Исповедник, Чарлз Дарвин, Исаак Ньютон, Льюис Кэрролл, Джеффри Чоссер, Чарльз Диккенс, Фридрих Гендель. Так же в Вестминстерском Аббатстве проходит венчание королевских особ.

Строительство Вестминстерского Аббатства шло с перерывами в общей сложности 500 лет и было закончено в 1745 году. Построен собор в готическом стиле. Причислен к всемирному наследию. Двери его открыты для туристов и Вы просто обязаны зайти во внутрь Вестминстерского Аббатства. Лучшее время для посещения с 9:30 до 1:30 с понедельника по субботу. Вход платный. Если очереди будут разделены, то вставайте в левую, где за наличный расчет, так как она идет быстрее той, что по банковским картам. Рассчитывайте на посещение Вестминстерского Аббатства 2 часа. В стоимость билета входит русский аудио гид. В Аббатстве, если Вы попросите Вам могут показать самую старую дверь в Великобритании, которая была обитая кожей единственного грабителя собора, который был пойман и казнен. Возможно это легенда. Не пропустите музей, сады и школу при Вестминстерском Аббатстве. В воскресение Аббатство открыто для службы, но не для туристических посещений. Если готовы отстоять час — другой, то вечером можете насладиться органом. Вход бесплатный. Перед посещением рекомендую так же предварительно прочитать про Орден Бани, часовня которого расположена в Аббатстве.

Колесо Обозрения — Лондонский Глаз (London Eye)

Так же одна из главнейших достопримечательностей Лондона — Лондонский глаз — Третье в мире по высоте — 135 метров. Расположился Лондонский глаз в пяти минутах ходьбы от Биг Бена. 32 яйцевидные кабинки символизируют 32 района Лондона (не считая района «Сити») . Они, за исключением пола, полностью стеклянные. Обычно Лондонский глаз открыт для посещения с 10:00 до 8:30. В январе пол месяца Лондонский глаз закрыт на техническое обслуживание. Время одного круга колеса обозрения около 30 минут включая остановки колеса. Стоимость удовольствия может быть меньше, при заказе билета через интернет, но тогда будет привязка ко времени посещения. Кабинки Лондон ай кондиционированы. После приобретения билета слева от основных касс располагается комната под названием 4D Experience.

Там в трехмерном изображении Вы насладитесь видами с колеса, увидите Биг Бен на расстоянии пяти метров, а также почувствуете холод ветра и снега на собственном теле. Прекрасный и бесплатный аттракцион длится 5 минут. Колесо London Eye так же является традиционным местом новогоднего Лондонского фейерверка. Если Вы боитесь высоты или у Вас слабый вестибулярный аппарат, то, колесо London Eye будет комфортно для Вас, и менее страшным, так как Лондонский глаз сконструирован на тросах и вращается очень плавно! И еще, хотелось бы добавить: если, все же Вы столкнетесь с очередью на Лондонский глаз, не пожалейте денег, заплатите в отдельных кассах «Fast Track Tickets» и идите так же в отдельную, быструю очередь «Fast Track». Рекомендую посещать London Eye до обеда, тогда, когда солнце освещает северную, самую красивую, часть Лондона и тогда у Вас получатся самые лучшие фотографии на фоне Биг Бена. Если Вы планируете пойти в такие достопримечательности Лондона как музей Мадам Тюссо, Комнату страха или Аквариум, то покупайте комбинированные билеты, так как это одна компания с колесом обозрения.

Улица Уайтхолл стрит (Whitehall street)

Улица, с которой Премьер Министр Великобритании, въезжает к себе домой Whitehall street. Еще одна несомненно важная достопримечательность Лондона! Так же в двух шагах от Биг Бена. Чуть далее располагаются казармы конногвардейского полка у которых Вы сможете сфотографироваться со всадниками или парадно одетыми гвардейцами, к часам, которые считались главными часами Лондона до Биг Бена, на месте казни короля Карла I. Улица короткая и заканчивается еще одной достопримечательностью Лондона — Трафальгарской Площадью. Обратите внимание, что гвардейцы могут «заорать» и топнуть ногой так, что Вы подпрыгните, фотографируясь рядом с ними. Не пугайтесь. Не прикасайтесь к ним.

Трафальгарская площадь Trafalgar square

Эта достопримечательность Лондона — его географический центр и главная площадь Лондона. В центре Трафальгарской площади возвышается колонна в честь адмирала Горацио Нельсона, который погиб в Трафальгарском сражении в Испании в 1805 году. Высота колонны «Нельсона» чуть менее 50 метров. Так же на Трафальгарской площади в углах располагаются постаменты, три из которых постоянные, а четвертый постамент — является площадкой для современных художников. На Трафальгарской площади так же проходит празднование русской масленицы. Над Трафальгарской площадью возвышаются еще две достопримечательности Лондона — это Лондонская Национальная и Портретная Галереи. Посмотрите на фотографию и найдите Биг Бен на ней. Когда будете фотографироваться позвольте Биг Бену попасть в кадр!

Букингемский Дворец Buckingham Palace

Всемирно известная достопримечательность Лондона, место жительства Королевы Великобритании в Лондоне — Букингемский Дворец. Когда Королева дома, ее флаг (а не флаг Великобритании! Абсолютно разные вещи!) поднят высоко над Букингемским дворцом. У Букингемского Дворца будет интересно посмотреть смену караула в 11:30 и, собственно попасть в сам Букингемский Дворец. Эта достопримечательность Лондона открыта для посещения в августе и сентябре, а иногда и в другое время отсутствия ее Величества. Стоимость билетов от £19 до £65. В стоимость билета входит русский аудио гид. На площади перед Букингемским Дворцом возвышается самая известная Королева Великобритании Виктория.

Тауэрский Замок Tower of London

Главный замок Великобритании, и достопримечательность Лондона где хранятся Сокровища Британской Короны. Тауэрский Замок это самое старое каменное жилое сооружение в Лондоне и самая крепкая в мире средневековая крепость. За всю историю Тауэрский замок заключал в себе несколько функций. Во-первых, это крепость внутри которой имеется колодец и где Король мог, и уже не раз укрывался. Основная причина возведения замка в 1066 году, это показать народу мощь основателя Тауэра Вильгельма Завоевателя, который в этом же году короновался в Вестминстерском Аббатстве. Тауэрский замок так до сих пор является резиденцией Королевской Семьи. Так как в средние века шикарным подарком королям были животные, в Тауэрском Замке вскоре после основания возник зоопарк, который только в 1832 году переехал в свое сегодняшнее место пребывания в Ридженс Парке. Единственные обитатели Тауэрского зоопарка, которые отказались переезжать и по сей день живут в замке – это Тауэрские Вороны. Тем не менее на территории одной из главнейших достопримечательностей Лондона Вы столкнётесь с бывшими обитателями Тауэрского зоопарка в виде металлических скульптур. На протяжении пяти ста лет в Тауэрском замке печатали деньги. Вы можете посетить монетный двор Замка на улице The Mint. Там Вы сможете потрогать руками настоящее золото для изготовления монет. В Тауэрском замке над его знаменитыми водными воротами Изменников, расположился средневековый дворец с восстановленными интерьерами 13 века где был убит Генрих Шестой основатель самой знаменитой Английской школы для мальчиков Итонского Колледжа и Кембриджского Университета.

Так как Тауэрский замок местами имеет толщину стен около четырех метров, в него всегда было трудно проникнуть, но так же трудно было и выбраться. По этой причине там хранили порох и до сих пор, и считаю это главнейшим экспонатом Тауэрского замка, Находится королевская сокровищница – Сейф с ее знаменитым вторым в мире по величине бриллиантом «Куллинан» в 530 карат и Короной Британской Империи. Так же по причине своей крепости в Тауэре стало удобно держать самых опасных государственных заключенных. И по этой причине в замке была тюрьма, но не ищите специальных камер, так как замок изначально не предполагал наличие этой функции. От тех воспоминаний остались, правда, орудия пыток, плаха и топор. Так же стул с пробитой пулей спинкой после последнего казнённого на нем врага во время второй мировой войны. В Тауэрском замке ходит приведение Анны Болейн, второй жены самого знаменитого Короля Генриха Восьмого. Анна Болейн была казнена в Тауэрском замке и в нем же была похоронена. Но не ищите ее могилы, она не доступна для глаз туриста. Дворец Анны Болейн, самое старое сохранившееся здание в Тюдоровском стиле и построенное так же в Тюдоровские времена до сих пор охраняется гвардейцами Тауэра. Помимо гвардейцев в медвежьих шапках Вы столкнетесь и со знаменитыми хранителями и гидами Тауэрского замка «Бифитерами».

Beef это мясо а Eater едок. Бифитеры это охранники короля которым было разрешено есть мясо со стола Короля. С Бифитерами — гидами Тауэра можно сфотографироваться. В центральной башне Тауэрского замка находится одна из самых больших в мире коллекций оружия. В замке до сих пор проходит самая старая и самая короткая в мире церемония ключей в 22:00. На нее необходимо заранее записываться. На территории Тауэрского Замка имеется кафе. В сувенирный магазин лучше зайти после посещения Тауэра. Он вынесен за приделы территории замка. Билетные Кассы так же за территорией. В замок лучше всего идти в рабочие дни и за три часа до закрытия или к самому открытию. Покупать билеты нужно заранее в интернете и забирать в отдельной кассе, куда очереди нет. В стоимость билета не входит русский аудио гид. Рядом с Замком Тауэр находится Тауэрский Мост.

Тауэрский Мост Tower Bridge

Относительно молодая достопримечательность Лондона — Тауэрский Мост (чуть более 100 лет). Тауэрский мост единственный разводной мост через Темзу в Лондоне. Самый красивый мост, который я когда-либо видел. За плату можно подняться на верхний уровень Тауэрского моста, где вам покажут фильм (правда, на английском языке) о том, как Тауэрский мост был построен. После, Вы сможете увидеть машинную установку Тауэрского моста.

Кафедральный собор Святого Павла (St.Paul’s Cathedral)

Очень рекомендую сходить в следующую достопримечательность Лондона — этот Англиканский, кафедральный собор на целый день. Собор Святого Павла или St. Paul’s Cathedral был построен в самой высокой точке Лондона 300 лет назад и является резиденцией епископа Лондонского и одной из самых посещаемых достопримечательностей в Лондоне и в Великобритании. После покупки билета Вам выдадут аудио гид. Язык только английский. Вы сможете подняться выше большого купола по лестнице. В соборе имеется ресторан и кафе. Собор Святого Павла действующий. Внизу в центре захоронен адмирал Горацио Нельсон, которому установлена колонна на Трафальгарской площади и Герцог Веллингтон.

Площадь Пикадилли Piccadilly circus

Площадь Пикадилли самая популярная площадь среди достопримечательностей Лондона. Площадь Пикадилли сияет неоновыми рекламами, а в центе скульптурой Эроса. На Площади Пикадилли располагается один из самых больших магазинов сувениров и в 3 минутах один из самых больших — книжных, где огромный выбор русских книг.

Мемориал Принца Альберта Albert Memorial

Этот огромный монумент был возведен в 1875 году его женою Викторией (Королева Великобритании памятник которой возвышается у Букингемского дворца) и имеет высоту более 50 метров. Каждый турист стремится в Кенсингтонский парк, чтобы сфотографироваться здесь. Напротив мемориала также был построен Альберт холл, где не раз выступали «Битлз», но о нем Вы найдете информацию в разделе «Куда сходить».

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.