Достопримечательности Лондона

Лондон — столица и сердце Соединенного Королевства Великобритании, расположившегося на островах туманно-загадочного Альбиона является сегодня одним из наиболее излюбленных городов для бесчисленных туристов всего мира. Переживший за свою вековую историю набеги кельтов и викингов, римлян и саксов, познавший два грандиозных пожара и эпидемию бубонной чумы, Лондон предстает сегодня как истинный кладезь исторических достопримечательностей.

Тауэрский мост Лондон

Тауэрский мост Лондон

Самыми известными лондонскими достопримечательностями, явившимися символом этой удивительной страны, признаны великолепный Тауэрский мост и всемирно известная часовня Биг-Бен.

Биг-Бен Лондон

Биг-Бен Лондон

Тауэрский мост, связавший берега Темзы, является чрезвычайно интересным архитектурным сооружением. Особенность его конструкции, которая является наполовину подъемной, а наполовину подвесной, представляет крытый пешеходный мостик, расположенный между башнями. Когда-то, во время разведения моста, он предоставлял путь пешеходам, а сегодня переоборудован в музей, повествующий о своей истории. 43-метровая высота Тауэрского моста, расположившегося в центре столицы, вблизи мрачного Тауэра, позволяет наблюдать потрясающий вид на лондонские окрестности.

Часовая башня Биг-Бен, название которой принадлежит находящемуся на ее часах колоколу — еще одна неоспоримая символическая достопримечательность Лондона. Расположенная в прославленном Вестминстерском дворце, Биг Бен входит в состав его стройного архитектурного комплекса. Часы Биг-Бен, впечатляющие четырьмя великолепными циферблатами, размещены на башне высотой в 96,3 метра, являясь одними из самых больших в мире.

Трафальгарская площадь Лондон

Трафальгарская площадь Лондон

К наиболее излюбленным достопримечательностям центрального Лондона относятся Трафальгарская площадь, Вестминстерское аббатство, Гайд парк и легендарный Букингемский дворец.

Северо-восточная часть города представлена крупнейшей в мире британской библиотекой и зданиями британского музея.

Английский Банк, в окружении Собора Святого Павла и мрачного замка Тауэр, встречает посетителей в восточной части британской столицы.

Посетившие Лондон однажды, навсегда остаются под впечатлениями его великолепной архитектуры, неповторимых пейзажей и невыразимо прекрасной британской атмосферы.

Лондон

Лондон

Автор Annetes (Анна)

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.