Достопримечательности Лондона

Лондон

Лондон

Лондон — изысканный город с богатой историей и культурой, с которой соприкасаешься на каждом шагу. Первый приезд в столицу Соединённого Королевства…. конечно-же, хочется посмотреть все достопримечательности Лондона. Посмотреть на смену караула у Букингемского дворца (каждый день в 11:30), и конечно-же парад конной Гвардии (ежедневно в 11:00, а в воскресенье в 10:00). 

Обязательно пройтись по Пикадилли — оживленная улица в историческом центре Лондона. Полюбоваться красотами королевского парка (Гайд-парк), побродить по Трафальгарской площади. Самым быстрым и доступным способом увидеть все достопримечательности Лондона, будет поездка на экскурсионном автобусе.

Вестминстерское аббатство в Лондоне

Вестминстерское аббатство в Лондоне

Обязательно следует посетить Вестминстерское аббатство. Абатство — это действующая готическая церковь, с квадратными башнями и ажурными арками, где каждодневно проводятся литургии и службы. Эта церковь знаменита своим «уголком поэтов», где установлены мемориальные доски английских творцов — Шекспира и Мильтона, Вордсворта и Чосера и многих других.

Вестминстерский замок

Вестминстерский замок

Недалеко от аббатства, на берегах величественной Темзы размещается Вестминстерский замок. Там за средневековыми стенами, с 13 века заседает английский парламент — один из старейших и демократических институтов в Европе. Невозможно пройти мимо знаменитого Биг Бена (Big Ben), эта величественная башня, отсчитывают время с 1859 года. Стоит отметить тот факт, что Биг Бен — это не название башни и даже не самих часов, а просто часового колокола.

На берегу стоит древняя крепость — Тауэр. Крепость-тюрьма, угрюмые стены которой помнят немало крови, включая и королевскую. Не обойдите вниманием охранников Тауэра (Beefeaters) в роскошных мундирах.

Тауэрский мост

Тауэрский мост

Через темные воды Темзы протянулся небезызвестный Тауэрский мост. Этот мост такой-же символ Лондона, как в Париже — Эйфелевая башня. Его образ очень тесно связан с Лондоном и его историей. Ночной Тауэрский мост — незабываемое зрелище, благодаря чудесной иллюминации он превращается в фантастическое и сказочное сооружение.

Англия — страна богатая традициями. Жители ревностно придерживаются своих традиций. Где то с любовью, а порой и со смешной дотошностью. И монархия — самая любимая традиция соединенного королевства. А её символом выступает Букингемский дворец — официальная лондонская резиденция британских монархов. Сейчас она открыта для широкой публики.

Знаменитый памятник Лондона — Собор Святого Павла, который располагается в западной части Лондона является резиденцией епископа Лондона. Собор не украшен обильной лепкой, его убранство не содержит позолоты, но архитектурные формы и все его детали выполнены на высочайшем уровне.

Тройной купол собора высотой в 120 метров — узнаваемая часть силуэта Лондона. У основания этого храма, диаметром 32 метра располагается «галерея шепота», и чудесный акустический эффект его заключается в том, что любое произнесенное шёпотом слово, на одной стороне, четко воспроизводиться на другой.

Западный фасад украшают две башни. Одна башня колокольня с левой стороны, имеет 12 колоколов, а с правой её стороны — главный колокол Англии, «Большой Пол» весом в 16 тонн. Звук этого колокола слышен аж за 37 километров. Башню украшают часы с циферблатом диаметром 15 метров.

Известные во всем мире достопримечательности Лондона способны удивить вас своим разнообразием, но в то же время обладают исключительной уникальностью.

Лондон – это идеальное город для туристов, которых интересуют традиционные достопримечательности древних столиц западной Европы.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.