Достопримечательности Лондона

Вестминстерское Аббатство

Лондон – замечательный город с многовековой историей, а также знаменитыми достопримечательностями. Сегодня мы с вами познакомимся с такими сооружениями как: Биг-Бен, Вестминстерское аббатство, Лондонский тауэр и Британский музей.

Вестминстерское аббатство является наиболее важным сооружением, в котором начинаются и заканчиваются судьбы королей и королев Англии.

Также с 13 века там располагается парламент. Не проходите мимо уголка британских поэтов, которые тоже находится в Вестминстерском аббатстве. Там вы увидите мемориальные доски, сделанные в честь Диккенса, Шекспира, Мильтона, Чосера, Вордсворта и многих других.

Биг-Бен — самая узнаваемая достопримечательность Англии. Название Биг-Бен носит вовсе не башня и не часы, которые ведут счет с 1859 года, а именно большой колокол, который находится на верху башни.

Биг Бен

Славится Биг-Бен своими четырехсторонними часами, также среди часовых башен у Биг-Бена третье место в мире по высоте. Башня построена в неоготическом стиле. Вход в неё строго воспрещен из-за соображений безопасности. Поэтому вы можете любоваться её замечательным видом только снаружи.

Лондонский Тауэр по праву удостоен считаться историческим символом Англии, так как это старинное здание было не только тюрьмой, но еще и крепостью, обсерваторией, дворцом, хранилищем драгоценностей королевы и даже зоопарком. Сейчас — это просто достопримечательность, которая привлекает множество туристов своими величественными имениями.

Лондонский Тауэр

С 1485 года в Тауэре были установлены стражи, которые и сейчас охраняют его. Также в этой крепости существует еще одна старинная должность: «рейвенсмастер», который должен следить и ухаживать за стаей черных воронов.

Британский музей был построен в 1753 году. С самого начала в нем хотели хранить находки из Древнего Рима и Древней Греции.

Британский музей

В музее вы можете увидеть старинные монеты, рисунки, гравюры и, конечно же, книги из других стран и времен. Он делится на три части или коллекции: антикварные вещи Роберта Коттона, медицинские изобретения британского врача Хэнса Слоуна и экспонаты Роберта Харли. Также в нем находятся самые редкие предметы Древнего Египта, которые египтяне использовали в быту и искусстве. Коллекции Южной и Восточной Азии, Океании, Африки, Европы, Месоамерики и древнего Востока вместе с крупнейшей библиотекой Британии тоже находятся в музее.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Нет комментариев на “Достопримечательности Лондона”

  • Пожалуй стоило бы упомянуть еще Букингемский дворец и Собор Святого Павла. Хотя все достопримечательности все равно не перечислишь.