Колумбия. Краткий доклад по географии

В шеренге стран. Колумбия – это обширное государство в Южной Америке. Здесь говорят по-испански. Уровень жизни и развития общества в Колумбии занимает средние показатели среди всех стран мира – примерно такие же, как в России, Украине, Казахстане, Белоруссии. Этакое среднее государство на карте мира. Население Колумбии примерно равно населению такой страны, как Украина. На площадь ее в два раза больше украинской, так что можно сделать вывод, что страна заселена не так густо, как страны Европы.

Колумбия омывается двумя океанами сразу: Карибским морем Атлантики и Тихим океаном.

Неспокойное государство. Колумбия – это республика, бывшая колония Испании, но независимость от своей метрополии республика получила уже очень давно, больше двух столетий тому назад.

Большая беда колумбийцев – это гражданская война, что перманентно не прекращается в стране уже около 7 лет, да и раньше в Колумбии несколько десятилетий не было спокойно. Юг страны контролируется торговцами наркотиками, которые выращивают листья коки, из которых позже делается кокаин. Удивительно, но такие невеселые события происходят в стране с удивительно красивой, просто изумительной природой.

Природа и хозяйство Колумбии. Климат в Колумбии экваториальный и субэкваториальный. Влажные вечнозеленые леса тут соседствуют с засушливыми саваннами. Мир растений и животных Колумбии очень красочен, очень богат. Тут можно увидеть массу разноцветных и разнообразных попугаев, многие виды обезьянок. Даже кровожадные пираньи, известные на весь мира по фильмам ужасов, водятся именно тут.

Конечно, большинство простых колумбийцев не живет за счет торговли наркотиками. В основном население занято работой в промышленности, добывающей уголь, или выращивает кофе, и эти товары активно экспортируют за рубеж.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.