Как добраться из Эдинбурга в Лондон

Как лучше уехать из Эдинбурга в Лондон? Есть автобусы на этом маршруте?

Самый быстрый вариант (но также самый суматошный и, пожалуй, самый скучный) — самолет. Ежедневно из Эдинбурга в Лондон выполняется минимум с десяток рейсов с довольно бюджетными билетами от «Британских авиалиний», «Рянэйр», «Изиджет» и «Флайби». Если не брать в расчет время на дорогу в один аэропорт и из другого аэропорта, а также всю сопутствующую суету с паспортным контролем, досмотром и посадкой, то чистое время в полете — от 1 часа 15 минут до 1 часа 40 минут. Билеты — от 33 GBP, если озаботиться покупкой заранее, и от 65-75 GBP, если вылет — завтра.

Прелесть путешествия на поезде в том, что можно выбрать, по какому берегу Британии ехать — западному или восточному. В обоих случаях выйдет около 4-5 часов поездки, однако есть значительная разница в цене на билеты — стандартные места в поездах Восточной дороги начинаются от 55-68 GBP и таких предложения много, тогда как путешествие по Западной дороге обойдется дороже — средняя цена на билет составляет порядка 130-140 GBP. Перевозками занимается группа компания Virgin Trains.

Самый бюджетный способ преодолеть этот маршрут — автобус. Но для многих — и самый утомительный, так как дорога займет порядка 9-10 часов. Дважды в день отправляет в Лондон свои машины агентство National Express. Билеты на прямые рейсы — от 9 GBP.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.