Лондон! Или где гнездятся русские олигархи!

Лаго-Наки тоже не открыли мне тайну циркониевых браслетов! Посему оставим пока эту загадку будущим поколениям, а сами займемся новыми тайнами!

Итак, сегодня мы изучаем тему: «Пути миграции русских олигархов, их места обитания, кормления и способы размножения в дикой природе!»

Начнем мы, конечно, с места главных гнездовий олигархов, города Лондон! Немедленно отправляемся туда! Не забудьте одеться и взять чумодан с носками и документами! Добраться до Лондона можно разными путями, в том числе и на автомобиле, но мы прокатимся по старушке Европе как-нибудь в другой раз! Сегодня на самолете, как обычно!

Сразу стоит упомянуть, что в Лондоне люди на 3 часа моложе, или старше, это как посмотреть! Хитрые англичане специально сделали так, чтобы встречать Новый год раньше, чем его встречают в деревне Хреновое! А еще балакают они там не понятно! Те граждане, которые учат английский в нашей стране столкнуться с некоторыми трудностями и узнают разницу между американским произношением и английским! Мне проще, я по-английски знаю только два слова: гутентаг и сэр! Но ничего, прорвемся!

Итак, если вы позволите, мы не будем в подробностях расписывать как мы летели, как сели и т.д. и сразу начнем обследование Лондона!

Что же так манит русских олигархов в этот город? Думаете высокие цены? Возможно, хотя и не факт! У нас вот в деревне, на рынке, такие цены ломят за помидоры, мама не горюй!!! Красивый город? Несомненно, красивый, но есть и красивее! А что же тогда? Мы постараемся ответить на этот вопрос в конце нашего путешествия по Лондону!

С чего же мы начнем? В Лондоне множество мест, которые стоит посетить! Придется кидать монетку!

А давайте посмотрим, где тут коронуют королевских особ! Делают это в Вестминстерском аббатстве! Может и нас коронуют под шумок! Правда королей в Англии не так уж и много, поэтому вряд ли мы попадем на очередную коронацию! Кстати, здесь же их, королей, и хоронят! Но на похороны мы, вероятно, тоже не попадем! Еще в Вестминстерском аббатстве покоятся великие английские поэты, такие как Шекспир, Диккенс, Мильтон и прочие! Как минимум их мемориальные доски покоятся!

Не забываем записывать все свои мысли, по поводу увиденного и фотографировать, нам это пригодиться для научной работы!

А вот и Вестминстерский замок! Здесь заседает английский парламент! Не будем мешать парламентариям работать, и пойдем дальше!

Что приходит на ум, при упоминании Лондона? Понятно, что олигархи! А что еще? Конечно же, Тауэр и Тауэрский мост! Нам, гражданам страны, в которой треть взрослого населения судима, безусловно интересно старинное местное СИЗО! К тому же это не только бывшая городская тюрьма, это так же оборонительное сооружение и резиденция английских монархов! Тауэр даже внесен в список всемирного наследия! Вот как все серьезно! Изначально в Тауэре мотали срок только царские особы, потом туда стали попадать священники, шпионы и прочие граждане не царских кровей! Мрачная история у этого строения, ведь королевской крови здесь пролито нимало! Еще в Тауэре 500 лет чеканили монеты! Так что можно поковырять брусчатку вокруг, может чего и найдете! Вежливого работника Тауэра найдете точно! Вот такой он Тауэр! Сейчас это одна из главных достопримечательностей города!

Что ж, не будем спешить. Спокойно обследуем Тауэр с помощью металлоискателя. Завтра встречаемся на Тауэрском мосту!

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.