Аэропорты Болгарии, краткая информация

В Софии, Пловдиве, Варне и Бургасе есть международные аэропорты. Аэропорты в Русе и Горна-Оряховице летом связаны нерегулярным воздушным сообщением с Варной и Софией.

Софийский аэропорт (код SOF), самый большой и оживленный в Болгарии, недавно был реконструирован и теперь предлагает услуги современного уровня. Багаж обычно приходит быстро, огорчают только очереди на паспортном контроле, которые могут быть длинными в разгар сезона.

Желтые такси со счетчиками ожидают снаружи и доезжают до центра города (15 км) примерно за 20 минут.

Аэропорт Пловдива (код PDV) используется в основном для зимних чартерных перевозок на горнолыжные курорты. Если вы прибыли самостоятельно, то поездка на такси до центра Пловдива должна стоить не более 7,50 лева.

Варна (код VAR) — лучший болгарский аэропорт, обычно связанный со столицей двумя ежедневными рейсами. Аэропорт находится довольно далеко, но вокруг много дешевых такси; поездка до центра города обойдется примерно в 20 левов.

Аэропорт Бургаса (код BOJ) — еще один любимый пункт назначения для чартерных рейсов. Он находится недалеко от центра города и связан с Софией как минимум одним ежедневным рейсом

 

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.