Пляжи Болгарии, краткая информация

На главных болгарских курортах пляжи песчаные, общие и бесплатные. Этим зачастую объясняется их повышенная «густонаселенность», особенно в выходные поблизости от крупных городов. Зонтики и лежаки — за деньги: стоимость лежака от 6 BGN, зонтика от 4 BGN. Большинство болгарских пляжей могут похвастать Голубым флагом Европейского союза — знаком экологической чистоты. На пляжах можно поиграть в волейбол или теннис, взять напрокат веломобиль, покататься на лошадях.

Молодежи, жаждущей тусовок, приключений и ночной жизни, стоит обратить внимание на пляжи Солнечного Берега и Золотых Песков — здесь есть все условия для самого активного отдыха. В то же время, 10 км широких пляжей Солнечного Берега подойдут и родителям с детьми, вход в воду в заливе пологий, инфраструктура курорта выстроена практически на одном уровне с морем, для детворы полно развлечений. А вот в Золотых Песках с ребенком может оказаться непросто из-за особенностей местного гористого ландшафта, да и вход в море не такой мягкий.

Тем, кому уют и покой на отдыхе важнее шумных развлечений, прямая дорога на пляжи таких курортов как Ахтополь, Китен, Обзор, Царево и Созополь. Царево и Ахтополь пока не захватила массовая застройка, сами городки маленькие, цены низкие, пляжи чистые и красивые, а главное — пустые. Созополь позволит совместить пляжный отдых и знакомство с местной архитектурой — старая часть города сплошной памятник истории под защитой ЮНЕСКО. Китен и Обзор хороши для отдыха с детьми и бюджетных поездок. А в Обзоре еще и самое теплое море.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.