Пляжи Антигуа, краткая информация

Пляжи Дикенсон-Бэй (Dickenson Bay) и Ранэвей-Бэй (Runaway Bay) расположены на освоенном и оживлённом северо-западном берегу и подойдут тем, кто ищет полноценного курортного отдыха. Непосредственно рядом с Сент-Джонсом расположены популярные открытые пляжи Форт Джеймс (Fort James) и Дип-Бэй (Deep Bay). Галлей-Бей (Galley Bay) в зимние месяцы привлекает поклонников серфинга. А посетив «цепочку» из четырёх пляжей в Хэксбил (Hawksbill), любой наблюдательный турист даже «на глаз» определит, который из них — нудистский.

Юго-западное и южное побережье острова менее развито и более пустынно. Уникальные розовые песчаные пляжи простираются здесь на 15 км. Это пляжи Фрайз-Бэй (Fryes Bay), Даквуд-Бич (Darkwood Beach), а также пляжи вокруг Джонсон-Поинт (Johnsons Point). Самые тихие и пустынные Рандеву-Бэй (Rendezvous Bay) и Дойгз-Бич (Doigs Beach) находятся в центре южного побережья. В Английском заливе расположился международный яхт-порт, а недалеко от него — красивый пляж Пиджн-Пойнт (Pigeon Point).

Пляж Халф-Мун-Бэй (Half Moon Bay) на юго-восточном побережье острова переведён в статус национального парка, но по-прежнему остаётся хорошим местом для семейного отдыха. На самой восточной точке острова есть другой идеально подходящий для семей с детьми пляж, отделённый от открытого моря прибрежными рифами.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.