Алания – город для прекрасного отдыха.

Алания – место для настоящих ценителей комфортного летнего отдыха на побережье Средиземного моря. Это город, где есть всё – интересные достопримечательности, апартаменты, квартиры самых разных ценовых категорий.

Когда же лучше ехать в Аланью? Стоит уточнить, что именно здесь солнце хорошо пригревает на полтора-два месяца дольше, нежели в других курортных городах Турции. А значит, активный курортный сезон задерживается и позволяет отдыхающим провести отдых, согласно запланированному отпуску.

Начало лета в Аланье характеризуется отличными погодными условиями, не смотря на не сильно прогретое море. Солнце приятно пригревает, а температура воды составляет около 22 градусов. Ближе к середине и концу лета всегда отмечается пик туризма в городе. Отели переполнены, на улицах прогуливаются отдыхающие из разных стран мира. В это время также легко найти хорошую и недорогую экскурсию по достопримечательностям и попробовать другие виды отдыха.

Осенью здесь идет начало бархатного сезона. На пляжах вы не увидите множество отдыхающих – в особенности взрослых с детьми. Приятная солнечная погода перемежается с непродолжительными дождиками и ветрами с моря. А вот с середины ноября курортный сезон закрывается официально до следующей весны.

Алания

Алания

В каком районе комфортабельнее жить

Алания – это туристический регион, внутри которого находятся пригородные небольшие населенные пункты. В общей сложности выделяют семь основных районов Аланьи, которые переходят практически незаметно один в другой: Алания город, поселок Оба, район Окурджалар, Авсаллар, Инжекум, Конаклы, очень популярный среди туристов и покупателей турецкой недвижимости – Махмутлар.

Стоит отметить, что каждый из этих городов имеет свои преимущества и особенности.

Например, Alanya – наиболее дорогой и престижный. Здесь не только собраны большинство достопримечательностей этой местности, но и огромное количество предложений, для тех, кто хочет арендовать или купить апартаменты.

Окурджалар располагается западнее остальных поселков. Это сравнительно молодой туристический центр, где не так много развлечений. Однако, преимуществом являются закрытые от ветров в бухте оборудованные пляжи.

Авсаллар удобен для времяпрепровождения с детьми, благодаря хорошим пляжам. Здесь не бывает больших волн, а набор глубины с берега начинается очень плавно. Есть стандартный спектр развлечений и жилье под любой достаток.

Оба порадует огромным количеством вариантов отелей и отличными условиями для отдыха с детьми. Мулатхар относится к одному из самых новых районов. Сегодня здесь идет активное строительство отелей, жилых комплексов и объектов инфраструктуры.

Если Вы решили приобрести жилье в Турции, в частности, в Алании — https://profitrealestate.ru/ru/catalog/sell/Alaniia — обращайтесь к профессионалам. Агентство недвижимости Profit Real Estate – гарантия безупречного сервиса и большого опыта в сфере продаж недвижимости.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.