Отдых в Грузии

Тбилиси Грузия фото города

Тбилиси Грузия фото города


Попасть в Грузию желают многие, посетить интересные места и получить массу впечатлений. Можно сделать много красивых фотографий на память, попробовать грузинские блюда, вино и низкие цены радуют людей.

Как выбрать время отдыха?

Туры и экскурсии в Грузии могут пообещать туристам теплое море, вкусные фрукты и незабываемые эмоций, много нового и интересного. Хорошее время для поездки с мая по октябрь. Июнь еще не сильно жаркий месяц, поэтому можно с легкостью посетить множество экскурсии. Сентябрь богат фруктами, их покупают за низкие цены. Есть уникальные черноморские курорты, июль и август будут оптимальными месяцами для этого. Не прошли стороной и зимние туры. Любителям горнолыжных курортов подойдут места в Бакуриани с января.

Как подобрать место для жилья?

Дорогие отели не самый лучший вариант, так как являются большой тратой денег. В Батуми есть множество недорогих гостиниц с хорошим обслуживанием. Если выбор пал на Тбилиси следует обратить внимание на район, в самом центре много туристов и слишком шумно. Дешевле жить на окраине и платить за такси, которое не очень дорогое. В Батуми строится много новых отелей за низкую цену, с хорошими апартаментами, но с видом на стройку в основном. В любом случае лучше заранее забронировать номер или договориться с туристическим агентством.

Батуми Грузия фото города

Батуми Грузия фото города

Что можно увидеть в Грузии?

Люди в этой стране гостеприимные и готовят одни из самых вкусных блюд, которые стоит попробовать. На что стоит обратить внимание:

  • Кавказские горы, они отличаются своей красотой и высотой;
  • Виды в Тбилиси;
  • Кахетия, прославленная вином;
  • Батуми, черноморский курорт;
  • Джвари и Мцхета, которые упоминались в поэме Лермонтова «Мцыри»;
  • Боржоми, эта вода родом из Грузии, здесь находятся ее источники.

Помимо вышеперечисленных мест есть масса других экскурсии. По желанию можно направиться в Баку на поезде.

Стоимость поездки

Авиаперелет это самый затратный момент для туристов. Остальные средства лучше оставить для экскурсии и сувениров. Около 2 недель хватит, чтобы увидеть все главные достопримечательности. Еда и проживание обойдутся примерно в 300 евро. Валюта Грузии называется лари. С легкость обменные пункты принимают доллары и евро, а иногда и рубли. Необходимо иметь при себе наличные деньги, но, а остальные средства перевести на карту ей удобно оплачивать проезд и прочие услуги.

Для активного путешествия можно взять машину за 20 евро в сутки. Это поможет распределять свое время самостоятельно и останавливаться там где хочется и на любое время.

В Грузии разговаривают на грузинском языке, но люди старшего поколения знают русский язык хорошо. Можно не бояться, что вас не поймут. Перед поездкой необходимо сделать страховку.

 

Отдых в Грузии. Автор: Москаленко Светлана Александровна

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.