Санаторий имени Ленина в Ульяновской области

Санаторий Ленина в Ульяновской области

Санаторий Ленина в Ульяновской области


Здравница расположена в 40 километрах от Ульяновска на берегу реки Волга.

Это делает ее идеальным вариантом для посещения местных жителей и приезжих. Славится составом лечебных минеральных вод, которые зачастую сравнивают с Чешскими Карловыми Варами.

Профилактика и лечение в санатории

В здравнице находится целый медицинский центр с современным оборудованием для точной диагностики заболеваний. Благодаря этому список, санатории предоставляет широкий спектр услуг в лечении заболеваний:

  • урологических;
  • гинекологических;
  • гастроэнтерологических;
  • сердечно сосудистых;
  • дыхательных органов;
  • опорно-двигательного аппарата.

В зависимости от заболевания и результатов диагностики, будет назначена индивидуальная программа лечения. Для достижения лучших результатов в борьбе с недугом используется специальная голубая глина с добавлением хлоридно-натриева рассола. Лечение минеральной водой прописывается практически всем посетителям, заключается в употреблении определенного количества полезной жидкости. Не менее эффективно применение физиотерапии и лазеротерапии, благодаря современному оборудованию.

Микроклимат здесь приближен к морскому, что способствует положительному влиянию на людей с проблемами дыхательных органов.

Проживание и питание

Спальный корпус из 8 этажей, позволяет принять до 470 отдыхающих. Он соединяется закрытым переходом в соседний трехэтажный лечебный корпус со столовой и административным зданием. Если за окном плохая погода, на процедуры можно попасть даже не выходя на улицу. Вдоль всей территории комплекса расположено еще 7 коттеджей на 48 мест для заселения. Условия проживания и комфортабельность будет зависеть от стоимости путевки.

Санаторий Ленина в Ульяновской области

Санаторий Ленина в Ульяновской области

Питание стандартное трехразовое со специальными диетами. Практикуют меню, состоящее из одних фруктов и овощей, дробное питание и специализированные рационы для различных заболеваний. Можно составить заказное меню и воспользоваться услугами диетолога.

Стоимость путевок

В санатории имени Ленина цены различаются в зависимости от выбора места проживания и цели визита.

  • Апартаменты без лечения – 6250 рублей, с лечением – 6900.
  • Люкс без лечения – 6150 рублей, с лечением 6800.
  • Одноместные номера в зависимости от этажа обойдутся от 3050 до 3800 рублей.
  • Двухместные номера от 2500 до 3300.

Коттеджи стоят от 11000 до 18000 рублей.

 

Санаторий имени Ленина в Ульяновской области. Автор: Бабиков Александр Сергеевич

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.