Богазкент Турция информация для туристов

Богазкент Турция

Богазкент Турция

Турция уже давно стала нестареющей классикой, которая идеально подходит как детям, так и взрослым. Здесь есть множество вариантов активного и пассивного отдыха, рассчитанного на людей с любой физической подготовкой и любого возраста. Приезжают сюда влюбленные пары, большие и малые компании и даже одиночки, любители исследовать дикую природу или отправиться покорять местные маршруты на джипе. К тому же, большой выбор туров в Турцию позволяет ориентироваться и на любую ценовую категорию. Все зависит от предпочтений человека, его возможностей и любимого вида активности.

Богазкент — молодое и перспективное направление

В середине 80-ых годов этот курорт Средиземного моря стал серьезно обустраиваться, развиваться, чтобы совсем скоро принять туристов со всего мира. Сезон здесь начинается уже с середины апреля и продолжается несколько месяцев, вплоть до поздней осени. Другие особенности:

  • Основные виды активности — это дайвинг, причем, рассчитанный на любые уровни подготовки. Из пассивного отдыха популярны катания на яхте.
  • В Богазкенте можно сплавляться по рекам и на плоту, посещать заброшенные исторические города, некоторые из которых встроены прямо в скалы, а также любоваться дикой природой. Однако эти маршруты и сам вид активности требуют определенного уровня физической подготовки, так как горное течение довольно сильное.
  • Если интересует экскурс в историю, то здесь тоже не будет скучно. В северной части города есть старинные гробницы, саркофаги, остатки уникальных древних поселений. Кстати, стоят подобные экскурсии очень дешево, но привлекают многих любителей истории.
Богазкент Турция

Богазкент Турцияё

Для души и для здоровья

Турция считается направлением идеальным для тех, кто желает соединить приятное с полезным: прикоснуться к истории, пробовать себя в активном и пассивном отдыхе и, конечно, поправить здоровье. Особенно благоприятен местный климат для профилактики и лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, сердца, дыхательных путей.

Туристы отмечают и дружелюбие, гостеприимство местного населения, возможность попробовать удивительные блюда национальной кухни. Турецкая кухня формировалась на протяжении веков, вмещая в себя традиции других народов, в первую очередь, Греции, Кипра, Сирии, Ливана, то есть ближайших соседей.

Это направление безопасно, к туристам здесь относятся хорошо, поэтому можно смело приезжать для полноценного отдыха и качественного времяпрепровождения даже вместе с маленькими детьми.

 

Богазкент Турция информация для туристов. Автор: RUS-WRITING

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.