Гамбург – краткая информация для туристов

Город Гамбург Германия фото

Город Гамбург Германия фото

Крупнейший морской порт популярен среди туристов. Многовековая история Гамбурга не оставляет равнодушным никого. Сюда стремятся попасть те, кто ищет нечто особенное и неповторимое. И никто не уезжает разочарованным.

Где находится?

Это город-государство в северо-западной части Германии. Датой основания называют 8-ой век.

Карл Великий возвел крепость, чтобы защитить поселение от набегов викингов. Она носила название – Хаммабург. В последствии так стали звать и разрастающийся город.

Это крупнейший германский город. Гамбург стоит на втором месте после Берлина. На данный момент здесь проживает около 2-ух миллионов человек.

Как добраться?

Желающим посетить город представлен выбор. Доехать до Гамбурга удастся:

  • на автобусе (из российской столицы организованы рейсы);
  • на поезде (но вначале придется доехать до Праги);
  • самолетом.

Самый удобный и экономичный способ добраться до нужного пункта – самолет. Лучше бронировать билеты заранее. Удастся сэкономить.

Город Гамбург Германия фото

Город Гамбург Германия фото

Основные достопримечательности

Гамбург гордится своим прошлым. Исторические постройки привлекают внимание туристов. Для гостей города организуют экскурсии, в ходе которых они знакомятся с удивительными памятниками истории:

  1. Порт. Датируют 9-ым веком. Постройки выполнены в готическом и футуристическом стилях. Особого внимания заслуживает здание Докланд. Здесь оборудована смотровая площадка.
  2. Шпайхерштадт. Расположен неподалеку от порта. Будет удобно совместить посещение. Это амбарный город. Основан в 19-ом веке.
  3. Музей-корабль Рикмер Рикмерс. Позволит познакомиться с историей развития морского дела в Германии.
  4. Ратуша и ратушная площадь. Не сохранился первоначальный облик. Гости города видят то, что удалось восстановить после пожара (19 век).
  5. Набережная Ландунгсбрюкен. Сюда отправляются все гости города. Это отличное место для отдыха.

Стоит полюбоваться на озеро Альстер (создан искусственно в 12-ом веке) и посетить главные святыни города – церкви святого Михаила, св. Екатерины, св. Николая.

Множество музеев, филармония, тоннель под Эльбой вызывают восхищение туристов и не позволяют скучать на отдыхе.

Где остановиться?

В городе масса гостиниц и отелей. Без ночлега остаться трудно. Представлены самые разные варианты: от недорогих, одноместных номеров до апартаментов-люкс.

Исходя из личных возможностей и предпочтений гости могут выбрать подходящий отель на www.orangesmile.com. Здесь удастся найти именно тот вариант, который устроит по цене и будет отвечать запросам туриста.

 

Гамбург – краткая информация для туристов. Автор: Каштанова Алла Сергеевна

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.