Краткая информация об Анталии для туристов

Анталия является самым большим турецким городом на берегу Средиземного моря. В летний период здесь довольно жарко и сухо. Дожди в это время года считаются редкостью. Начало высокого туристического сезона приходится на май и длится он до ноября. Если вы хотите насладиться бархатным сезоном на этом прекрасном турецком курорте, то приезжайте сюда в октябре. С конца года по середину весны в городе идут дожди.

Анталия фото

Анталия фото

Горящие путевки в Анталию в первую очередь покупают любители пляжного отдыха. Море на курорте очень чистое, а инфраструктура в прибрежной зоне прекрасно развита. Местные пляжи оборудованы кабинками для переодевания, душами и туалетами. Лежак и зонтик вы сможете взять в аренду. Многие отели Анталии обладают собственными пляжами.

К самым популярным молодежным местам отдыха на курорте следует отнести Бич-Парк. В дневное время здесь предлагают большой выбор водных развлечений, а с приходом темноты можно до утра весело проводить время на пляжных вечеринках.

Семейным пляжем в Анталии считается «Лара». Он покрыт мелким белым песком и привлекает туристов с маленькими детьми пологим входом в море. Этот пляж отмечен Голубым флагом. Самой чистой пляжной территорией курорта считается «Топчам». Она расположена в национальном парке «Олимпос».

Поклонников дайвинга сюда привлекают многочисленные сайты. Новички подводного плаванья могут пройти занятия с погружениями в дайвинг-центрах.

Туристы на курорте размещаются в отелях, апартаментах, гостевых домах, хостелах и на съемных квартирах. На цену за проживание влияет близость к побережью, район города и класс гостиницы. Многие местные отели работают по системе «all inclusive». Самым дорогим районом Анталии считается Лара, а наиболее бюджетным – Коньяалты.

Восточные украшения и одежду, деревянные и кожаные изделия, расписную керамику, ковры ручной работы и всевозможные сувениры вы найдете в Старом городе.

Вход в историческую часть курорта запомнится вам античными воротами Адриана, построенными около двух тысяч лет тому назад.

Смотровая площадка на горе Тюнектепе – прекрасное место для осмотра курорта и его окрестностей с высоты птичьего полета.

Старый город – место сосредоточения многочисленных старинных мечетей, бань, жилых домов и главного символа Анталии – минарета Йивли. На территории района Аксу когда-то располагался древний город Перге. Сегодня здесь можно заняться осмотром агоры, терм, стадиона, амфитеатра и крепостных стен, представленных в виде руин. Местный Археологический музей известен своей богатой коллекцией исторических экспонатов и находок, которые относятся к разным историческим эпохам.

 

Краткая информация об Анталии для туристов. Автор: Сан Саныч

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.