Отдых в Париже! Краткая информация для туристов

Париж – столица утонченной Франции, а также шестой по величине город Европы, раскинувшийся на берегу Сены. Культура этого города невероятно богата и разнообразно.

Ночной Париж фото.

Ночной Париж фото.

Мы рассмотрим самые знаменитые достопримечательности Парижа, которые каждый год приезжают увидеть множество туристов. Любые туры во Францию предполагают посещение Парижа. Конечно же, самая известная знаменитость Парижа – Эйфелева башня, возведенная архитектором Густавом Эйфелем. Эйфелева башня расположена в самом центре города, ее высота составляет 324 метра, учитывая высоту антенны. Это изящная, яркая красавица привлекает творческих личностей и просто желающих посетить ее гостей города.

Музей Лувра открылся в далеком 1793 году. Один из самых известных музеев Европы, ведь в нем собрано столько культурных памятников, которые веками собирала Франция. В музее Лувра вы ознакомитесь с уникальными произведениями искусства – полотном «Христос на Кресте», Джакондой, скульптурой Венеры Милосской, а также многими другими неповторимыми экспонатами музея, которых насчитывается около трехсот тысяч. Версаль – сказочный, роскошный дворец, который не перестает восхищать и удивлять своей красотой уже многие века. По легенде, Версаль вырос из охотничьего домика за пределами города по приказу Людовика – Короля Солнца.

Париж фото города.

Париж фото города.

В Версале вы можете посетить Зеркальный Зал, пройтись по его библиотекам с богатой коллекцией книг и прогуляться по Версальскому парку. Версаль – одно из самых прекрасных творений архитектуры, он поражает своей безупречностью, яркостью, силой. Это место наполнено какой-то удивительной атмосферой и принимает каждого туриста, который захотел посмотреть на него. Здесь каждый чувствует себя уютно. Описанные выше знаменитые места Парижа – лишь часть его достопримечательностей. Диснейленд, собор Парижской Богоматери, статуя Свободы, Мулен-Руж – приезжая в Париж, обязательно побывайте в этих местах.

Париж фото города.

Париж фото города.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.