Французские Сады Маркессак

Сады Маркессак (Jardins de Marqueyssac), находятся в районе холмов Перигор (P? rigord), находящиеся во французском департаменте Дордонь (Dordogne).Это потрясающий живой памятник садово-паркового искусства.

Сады Маркессак Франция фото.

Сады Маркессак Франция фото.

Его могут оценить не только любители садов, но и любой, кто их увидит. Сад занимает 22 гектара земли. Вокруг милые французские деревушки, которыми вы сможете вдоволь налюбоваться по дороге сюда.

Главное, когда будете брать в аренду автомобиль сделайте тест на алкоголь, используя вот такой алкотестер так как штрафы в Европ очень высокие, а за положительные показания уровня алкоголя в крови могут и права отобрать, а машину эвакуируют. Посмотреть сады стоит, сюда съезжаются туристы, любители садоводства и паломники — любители природной красоты и ценители фигурной стрижки растений.

Сады Маркессак Франция фото.

Сады Маркессак Франция фото.

Этот сад возник не случайно, его решили возвести вокруг замка, который был построен тут в конце 17 века Бертраном Верне де Маркессаком (Bertrand Vernet de Marqueyssac), советником Луи 14-го. А эти уникальные сады создал талантливый ландшафтный архитектор и придворный садовод Людовика 14-го. Cадово-парковый комплекс Маркессака состоит из нескольких прогулочных аллей, каждая из которых имеет протяженность более 6 километров и фигурных лабиринтов из 150 тысяч старых самшитовых деревьев, которые были высаженные вдоль аллей и выстрижены очень искусно и с большой фантазией.

Сады Маркессак Франция фото.

Сады Маркессак Франция фото.

Они напоминают памятник архитектуры, особенно если смотреть на них сверху и не всегда верится, что они настоящие. Лишь при близком рассмотрении понимаешь, что это действительно деревья, настоящие, живые и вечно зеленые. Долина Дордонь поистине романтическое место, которое создано руками человека. С южной стороны парк засажен дубами, кленом и земляничником. Все эти деревья имеют зеленую пышную листву круглый год, и требуют не так много влаги, как деревья, которые высажены на северном склоне парка, где более влажный климат. Здесь высажены клен и граб.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.