Ирландия краткая информация для туристов

Утес Мохер Ирландия фото

Утес Мохер Ирландия фото

Ирландия – одна из самых красивых европейских стран. Здесь, среди зелени лесов, можно встретить удивительные средневековые произведения искусства, замки, а также великолепные ландшафты. Только вот наибольшую знаменитость Ирландия завоевала благодаря своим пабам и вискикурням.

Как известно, Ирландия – это место рождения такого великолепного и статусного напитка, как виски. Что бы ни говорили, но именно здесь, в Ирландии, Святой Патрик изобрел этот удивительный напиток. И именно отсюда он распространился по всему миру. Тут же находится и самая первая, и старая вискикурня в мире. Она носит название Олд Башмиллс и была построена еще в начале XVII века.

Производство виски – это настоящее искусство, и оно оправдывается теми фабриками, которые приглашают к себе на экскурсии. Тут можно собственными глазами увидеть, как же производится этот благородный напиток, а также продегустировать самые популярные виды и сорта виски.Можно устроить себе настоящий тур по пабам и вискикурням Ирландии.

Вискикурня в Ирландии фото

Вискикурня в Ирландии фото

А самые любопытные смогут посетить в Дублине знаменитый музей пива Guinness.Пройдясь по тихим и извилистым улочкам в Ирландии, там и тут можно встретить целые цепочки из баров и пабов, где есть возможность не только выпить, но и вкусно покушать настоящие ирландские блюда. Нигде так вкусно не готовят мясо, как здесь. Одним из самых вкусных блюд, которое можно попробовать в пабах и барах является «стью».Самым знаменитым пабом является уникальное местечко Johnnie Fox’s pub.

Он располагается в самом Дублине и встречает своих гостей уютной атмосферой. Здесь когда-то бывали Джон Кеннеди и другие знаменитые и легендарные люди, запечатленные в истории.Все ирландские пабы в основном представляют собой старинные здания с приятной атмосферой и великолепными убранствами. То там, то здесь, можно встретить портреты знаменитых ирландцев, интересные старинные предметы интерьера. Такие бары и пабы являются настоящими произведениями искусства и могут стать завидными местами посещения всех туристов.

Город Корк Ирландия фото

Город Корк Ирландия фото

Ведь правду говорят, побывать просто в Ирландии — мало, нужно еще обязательно посетить парочку злачных заведений с их кухней и своеобразными интерьерами. Какие-то пабы существуют еще с XIX века, какие-то возникли раньше, а где-то бары и злачные заведения возникают с новой силой. Ирландские блюда, настоящие напитки местного разлива и великолепную живую национальную музыку можно испробовать и услышать именно здесь. В таких местах соединяется культура и праздник, местный колорит и любопытство туристов. Поэтому каждый из них здесь будет чувствовать себя в своей тарелке и удовлетворит все свои интересы.

Дублин Ирландия

Дублин Ирландия

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.