Мечта туриста: передовые технологии в упаковке

Отдыхать – не работать! Но так хочется провести время с комфортом даже в глухой деревне или на природе. Оставьте тяжелые жестяные банки на полках в супермаркете и встречайте идеи для удобного отдыха. Об инновационных технологиях, облегчающих жизнь военных, туристов и тех, кому дорога каждая минута, – расскажем в нашей статье.

Альтернатива стеклу и металлу

Удивлены? А оказывается, путешествовать можно не бренча стеклянными банками и не надрываясь от тяжести металлических консервов. Уже сегодня на полках в магазинах есть доступное и практичное упаковочное решение – реторт-пакет, в котором хранят консервы и соусы.

Подсчитано, что если вы положите в рюкзак ножницы или ножи и нагрузите сверху 100 кг прочих вещей, то реторт-упаковка выдержит столь нелегкое испытание.

К достоинствам такой упаковки также относят:

  • прочность;
  • практичность, когда пакеты открываются руками и подлежат сжиганию без вреда для атмосферы.
  • сохранение полезных свойств содержимого без использования консервантов;
  • возможность разогреть содержимое с помощью газовой горелки или костра без дополнительных приспособлений;
  • уменьшение риска пищевых отравлений, что так актуально в походных условиях;
  • возможность хранения продукта прямо в упаковке после вскрытия.

Уже сегодня люди, которых манит дорога и приключения, отметили, что вес реторт-упаковки раз в 15 легче, чем металлическая консервная банка. А возможность разогреть содержимое без лишних хлопот наделило ее статусом «маст-хэв».

Альтернатива флаконам и коробкам

Озадачены, как поддержать красоту в дороге и не терпеть неудобства без привычного кофе? Специально для тех, кто живет «на ходу» есть практичный вариант – пакет-саше, куда расфасовывается продукция на один раз.

В сашеты упаковывают кофе и чай, сахар и сухие напитки, соусы, а также косметическую продукцию типа шампуней и гелей для душа.

К преимуществам упаковки типа саше относят влагонепроницаемость и защиту от пыли, а также жиронепроницаемость и защиту от разрушительного действия кислорода из окружающей среды.

Сегодня саше можно увидеть в гостиницах и кафе, а также в самолетах, поездах и иных заведениях, где требуется обеспечить клиентов продукцией тревел-формата. Кстати, в сашетах риск недовеса равен нулю, а гигиенические показатели выше, чем у продуктов в обычной таре.

Путешествуйте налегке и с комфортом. И не забудьте про упаковку, которая предназначена, чтобы облегчить жизнь вдали от дома. Удачи!

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.