Отель, апартаменты или хостел: где лучше остановиться

Первое, что необходимо решить при поездке в другой город или страну, — вопрос с местом проживания. В противном случае есть вероятность существенно переплатить или вообще столкнуться с “романтикой” жизни местных маргиналов. И хотя последнее для кого-то может показаться увлекательной затеей, знакомство с местными обычаями все же лучше начинать из уютного и безопасного номера.

Мест, которые предлагают ночлег, сегодня хватает в каждой стране и каждом городе. В связи с этим есть смысл разобраться, есть ли какая-то разница между отелем, хостелом и апартаментами, и как выбор жилья может повлиять на сам ход путешествия.

Отель Жемчужина в Сочи

Отель Жемчужина в Сочи

Отель

Один из наиболее дорогих и комфортных видов проживания. И поэтому самый дорогой. Любой отель, например, Жемчужина в Сочи, всегда стремится создать такие условия, чтобы клиент вообще ни о чем не задумывался, кроме отдыха и развлечений. Стандартный набор услуг, включенных в стоимость проживания, может отличаться, в зависимости от класса отеля и его расположенности. Но обычно это:

  • питание;
  • бар;
  • бассейн;
  • спа;
  • программа досуга.

Поэтому такой вид проживания больше подходит для тех, кто предпочитает комфорт азарту и адреналину.

Апартаменты

Нередко ценник на отдельные апартаменты может равняться или даже превышать стоимость номера в отеле. Но в отличие от проживания в номерах, персональное жилье — это отсутствие каких-либо обязательных мероприятий и графиков. При этом организацию досуга и питания также придется решать самостоятельно. Как и устранять последствия своего пребывания. Хотя последнее решается вызовом клининговой компании.

В общем, апартаменты — это выбор ценителей бытовой романтики, готовых самостоятельно обслуживать себя, тех, кто ценит личную свободу.

Хостел

Один из самых дешевых и в то же время доступных видов жилья в любой стране. Даже в разгар туристического сезона, когда все отели забиты, а из апартаментов остались только те, которые находятся где-нибудь на окраине города, в хостеле всегда можно найти приличное койко-место или даже отдельный номер по хорошей цене.

Обычно, бронируя номер в хостеле, люди предполагают, что будут пользоваться им только для того, чтобы переночевать. В остальное время человек занят насыщенной культурной или не очень программой. Чаще всего хостелы выбирают люди, которые любят общение и новые знакомства. Например, творческая интеллигенция и любители исторических мест по типу Пушкинские Горы: художники, фотографы, писатели, журналисты, историки и т. д.

При этом нельзя сказать, что какой-то вид жилья хуже или лучше. Просто каждый выбирает что-то свое.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.