Где лучше остановиться в Барселоне — советы от сайта недвижимости в Испании

Впервые приехав в Барселону, вы можете растеряться, если не знаете, где остановиться и что делать. Не стоит останавливаться в одном из дорогих отелей в центре города – вы испытаете ужасные ощущения от беспокойства и бессонных ночей. Лучше заранее позаботиться о ночлеге и последующем месте пребывания в этом городе.

Здесь есть 10 районов, а также широкие, царственные улицы Эшампле, богемный район Грасиа, исторический старый город и пляж Барселонета. Независимо от того, собираетесь ли вы пробыть в Барселоне одну ночь или целый месяц, это руководство по нескольким кварталам о том, где лучше остановиться в Барселоне, поможет вам выбрать баррио, которое подойдет вам лучше всего.

Барселона Испания фото

Барселона Испания фото

Готический квартал

Начнем с одного из старейших кварталов города – исторического Готического квартала («Эль Готик»). Он имеет выгодное расположение и является одним из самых туристических районов города. Но есть и «подводные камни». Летом улицы часто бывают переполнены, а карманники здесь – обычное дело. Из-за узости местных улиц в гостиничных номерах не всегда много естественного света. Но район очень красивый. В нескольких шагах находятся магазины и музеи мирового уровня. Для заказа еды это не лучший район (много туристических ловушек), но это не должно вас останавливать.

Остановиться лучше на главном проспекте Готического квартала. Он называется Лес Рамблес и окружен роскошными отелями и хостелами. При принятии решения остаться в этой части города не стал экономить. Вы получите прекрасный сервис и не пожалеете, что заплатили. При необходимости сэкономить можно рассмотреть апартаменты для гостей, которые являются отличным выбором, когда вы путешествуете всей семьей.

Можно порекомендовать отель «Охла» с великолепным бассейном на крыше, идеально подходящим для летнего отдыха. «Меркер Хотел» – это красивый бутик-отель с прекрасным завтраком. Более роскошное место – отель «Витмор» с прекрасным сервисом. А историческая гостиница «Нери» расположена на одной из самых красивых площадей Барселоны.

Где поесть и выпить

Краеугольным камнем гастрономии Готического квартала является рынок Бокерия – самый известный городской продуктовый павильон. Хоть рынок иногда и бывает немного переполнен, здесь можно раздобыть много вкусных закусок. А прямо по улице находится одно из лучших мест в городе для того, чтобы отведать испанского горячего шоколада – «Гранья Дульсинея».

Барселона Испания фото

Барселона Испания фото


Попробуйте вермут в традиционном тапас-баре «Ла Плата» во время ночной прогулки по городу. Для того, чтобы попробовать охлажденных коктейлей, зайдите в «Сор Рита» – причудливое заведение в стиле фанк 80-х годов.

Барселона, где остановиться туристу? Отель «Эль Борн» расположен в самом сердце исторической Барселоны, рядом с Готическим кварталом. Это один из самых уютных районов. Его средневековые улочки и ремесленные магазины – лабиринт сюрпризов, с множеством вкусных пекарен, тапас-баров, винных баров и ресторанов, которые с радостью откроют вам свои двери.

Триумфальная арка

Эта историческая часть города заполнена бутик-отелями, можно остановиться здесь. Это место расположено в нескольких минутах ходьбы от исторического рынка Санта-Катерина. Отель «Ки энд Ки Пикассо» – великолепное место, оно находится в нескольких шагах от прекрасного парка Цитадели.

Где поесть и выпить

Заведение «Эль Борн» может предложить путешественнику гораздо больше, чем Готический квартал. Очень неплохо пропустить бокал вина в крошечном «Ла Винья дел Сеньор», расположенном прямо напротив базилики Санта-Мария-дель-Мар. Традиционный каталонский тапас с изюминкой можно попробовать в «Бар дел Пла». Можете дополнительно посетить район Борн в рамках тура «Тапас и история Барселоны» – это идеальный способ узнать увлекательную историю района с местным гидом-гурманом.

Изучите винную карту Барселоны и попробуйте напитки в «Кан Киса» или «Бар Брутал» или выпейте коктейль в необычном «Колладж Барселона». Модную тапас-версию классического городского вермута можно найти в баре «Бормат».

Эшампле, Барселона – где лучше остановиться, отзывы

Район огромен, так как он впервые был построен возле многолюдного старого города. В постройке участвовали лучшие городские планировщики, привнеся в оформление зданий свой инновационный дизайн. Сегодня эта недвижимость разбита на левую и правую секции – Эскверра и Дрета. Это отличное место для отдыха, где вы найдете множество уютных проспектов, рестораны с вкусной едой и бутики. В Эскверре по вечерам происходит много интересных мероприятий.

Поскольку квартал очень большой, в Эшампле можно найти много недорогих отелей и апартаментов с хорошей арендной платой. Есть здесь и роскошные отели. Тут нельзя соскучиться по многолюдным улицам и ночному шуму центра города, поскольку они находятся в нескольких минутах ходьбы.

Некоторые из самых популярных роскошных отелей в квартале – это «Ле Палас Хотел», «Оливия Балмес» (с бассейном на крыше), ультра-люкс-отели «Мандарин Ориентал» и «Хотел Омм». Но в Эшампле есть и множество вариантов гостиниц среднего уровня, например, сеть отелей «Практик», особенно «Практик Винотека» и «Практик Бакери».

Барселона Испания фото

Барселона Испания фото


При желании перекусить можно найти очень много мест. Здесь находится японский ресторан «Бакака». Всегда восторженные отзывы у туристов о заведениях «Бар Мут» и «Бардот». «Квидат Кондал» и «Сервисерия Каталана» известны традиционными напитками тапас, а, чтобы отведать блюда китайской кухни, посетите закусочные в неофициальных китайских кварталах Барселоны – Ци Синь и Мянь Гуань.

«Энрик Грандос Стрит» – это модный ресторан с коктейль-баром. Любителей вина ждет всемирно известный ресторан «Монвиник». Это то, что действительно нельзя пропустить.

Всю необходимую и дополнительную информацию можно найти на карте отелей Барселоны. Вы обязательно подберете для себя подходящий вариант для отдыха. Но сначала убедитесь, что ваш отель находится в нескольких минутах ходьбы от станции метро. После этого можно останавливаться в отелях практически в любом месте города и иметь свободный доступ к достопримечательностям через систему метро.

Также можно и снять квартиру или апартаменты. Проще всего это можно сделать в интернете. Например, на этой странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, какие варианты может предложить сайт недвижимости Испании https://barcelona.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.