Зачем нужны ветровики?

Автомобильные дефлекторы являются достаточно популярными аксессуарами для тюнинга транспортных средств, благодаря которым существенно улучшается привлекательность любой машины. Однако кроме этого данные приспособления великолепно справляются с практичной функцией, в результате чего уберегают внутреннее пространство автомобиля от проникновения различных инородных частиц. Ну и, конечно же, автоветровики повышают комфорт в процессе передвижения, а также положительным образом влияют на аэродинамику транспортного средства.

Перед тем как обзавестись столь полезными приспособлениями, необходимо вначале разобраться с их основным назначением и способом монтажа.

Ветровики для авто

Ветровики для авто

На самом деле под дефлекторами боковых окон подразумеваются пластиковые козырьки, предназначенные для установки в верхней части дверных конструкций. Таким образом, при передвижении в непогоду появляется возможность несколько приспустить окна. При этом никакие атмосферные осадки, мелкие камни и брызги не проникнут в салон, и не повредят заводскую обшивку. Все дело в том, что ветровики используются для изменения направления воздушных потоков при передвижении машины со скоростью свыше 80км\час. Таким образом, от конструкции авто отводятся все инородные частицы, обеспечивая тем самым целостность ЛКП и внутреннего пространства машины. Также, как мы уже говорили ранее, дефлекторы боковых окон положительным образом влияют на аэродинамические показатели авто, в результате чего происходит распределение воздушных потоков, и предупреждается вероятность образования эффекта парусности. Воздушные потоки начинают обтекать внутреннее пространство машины, в результате чего происходит существенная экономия топливной жидкости.

Выбирая ветровики для автомобиля, необходимо в обязательном порядке уделить внимание некоторым факторам. Причем в первую очередь здесь следует отталкиваться от марки и модели транспортного средства. Все дело в том, что это модельные приспособления, которые могут устанавливаться лишь на конкретном авто. только лишь в этом случае они идеально размещаются в предусмотренном месте, и тем самым отлично справляются со всеми поставленными задачами.

По способу монтажа различают вставные и накладные приспособления. Причем, когда речь идет о первых изделиях, в этом случае приходится говорить о вставлении аксессуара между остекленной поверхностью и уплотнителем. С одной стороны это выглядит достаточно красиво. А вот с другой стороны вставные дефлекторы окон нередко мешают нормальной работе стеклоподъемников.

Если говорить о накладных дефлекторах, они фиксируются в предназначенном месте при помощи двухстороннего скотча, в результате чего автомобилистам не приходится прикладывать уйму времени и сил. К тому же такие приспособления надежно удерживаются в нужном месте, не отваливаясь при скоростном передвижении.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.