Экскурсия по Казани

Экскурсия по Казани

Экскурсия по Казани

Город Казань является привлекательным местом, даже для искушенных путешественников, повидавших многое на своем жизненном пути.

Уникальная обзорная экскурсия с осмотром Кремля, давно стала изюминкой и одной из главных достопримечательностей Казани, а еще является объектом наследия международной организации ЮНЕСКО. В сопровождение, мы предоставим вам своего лучшего экскурсовода, который приведет Вас в Старо-татарскую слободу, для ознакомления со средневековыми мечетями. Кроме этого, Вас удастся увидеть знаменитое озеро Кабан и нестандартную архитектуру Академического театра оперы и балета. Наш гид организует незабываемую прогулку по улицам татарской деревни «Туган Авылым «и обязательно ознакомит со зданием Казанского Университета. В экскурсионное посещение также входит знакомство с Богородским монастырем, где находится знаменитая чудотворная икона, плюс осмотр площади Свободы.

Казань доставит вам множество положительных эмоций и ярких впечатлений, этот процесс предусматривает тщательный осмотр Кремля, где экскурсовод покажет Спасскую башню. В экскурсионной программе путешественники увидят сторожевую башню царицы Сююмбике (символ города), Юнкерское училище, Благовещенский собор, дворец губернатора Артиллерийский двор, и мечеть «Кул Шариф».

Кроме исторических зданий, в столице Татарстана находятся здания главпочтамта, мэрии, приёмной президента Российской Федерации в Республике Татарстан. Наша интереснейшая экскурсия включает в себя прогулку к Петропавловскому собору, построенном во времена Петра I, который и получил свое название в честь своего создателя и посещение. Баумана является самой старинной улицей города, где расположены: государственный банк, хлебный базар, Церковь Богоявления и старая колокольня. Жители и гости этого города очень любят копию кареты, созданную по прототипу Екатерины II, но которой она посещала Казань.

Вам удастся принять участие в гастрономическом туре по Казани, который наполнен разнообразием блюд татарской кухни. Кроме этого, во время путешествия появится возможность посетить мастер-класс в чайном доме, где туристы пробуют изготовить ароматный чай с травами с эксклюзивным вкусом. Если планируете ехать на экскурсию в Казань, не упустите возможности посетить и старинный град Свияжск.

На всех экскурсиях туристы обязаны присутствовать в масках и перчатках, а также соблюдать правила дистанции.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.