Обзорная экскурсия по Лондону

Тауэр Лондон

Тауэр Лондон

Свое путешествие по этому богатому городу следует начать с осмотра Тауэра. Это средневековая крепость, которая раньше служила сторожевым постом для королевской резиденции, а еще и местом лишения свободы для политических преступников. Осмотрев такую красоту, можно не спеша, сев на речной трамвай, отправиться к Вестминстеру. Там находится одноименное аббатство, которое известно тем, что там похоронено много великих личностей: Теннисон, Чосера, Дарвин, Ньютон, Киплинг, Гендель и др. Через дорогу от этого хранителя душ находится Парламент, возведенный в готическом стиле с преобладанием удивительной симметрии. Над зданием возвышается башня – Биг Бэн. Такое название ей принес колокол, который ранее отбивал время.

Вестминстерское аббатство

Вестминстерское аббатство

Осмотрев здание парламента, направляйтесь по улице Уайтхолл на Трафальгар, где перед вами откроется захватывающее зрелище. Здесь в 11 утра проходит смена караула в сопровождении конной церемонии и королевской кавалерии, в воскресенье смена караула – в 10.00 утра. Сейчас вы находитесь на Трафальгарской площади, которая является национальной гордостью англичан. В центре колонна, на которую помещена фигура Адмирала Нельсона. Следом за памятником протянулось длинное здание – Национальная галерея, в которой сохранена богатейшая коллекция картин художников всех времен и народов. Далее направляемся в Британский музей, который олицетворяет историю Англии. Тут множество скульптур и фресок, мумий и саркофагов, египетских фараонов, который погрузят вас в мир истории и археологии.

Если идти прямо по улице Пэл Мэл, которая считается улицей английской прессы, вы окажетесь в Green Park, который считается началом территории Букингемского дворца. Палац открыт для посетителей только в августе и сентябре. Мир искусства вам откроет музей Виктории и Альберта, в котором можно полюбоваться ценнейшими коллекциями ювелирных изделий, мебели, восточных ручных ковров, итальянской скульптурой.

Одни из самых интересных музеев в Англии — Музей естественной истории и музыки. В нем прослеживаются все этапы развития человечества: от запуска первого автомобиля и до сегодняшнего дня.

дворец Кенсингтон

дворец Кенсингтон

Следует заглянуть и во дворец Кенсингтон. В нем для посетителей стали открытыми апартаменты королевы Виктории, а также величайшая коллекция костюмов и нарядов королевского двора. Одними из бесценных экспонатов дворца являются произведения Григорианской и Викторианской Эпох. Для людей, интересующихся известными личностями, просто необходимо посетить Музей мадам Тюссо, который находится на Baker Street. Работает музей каждый день до 17.30. В нем можно узнать с чего началось изготовление восковых скульптур, а также увидеть восковые фигуры многих знаменитостей. Тут неподалеку находится еще и музей Шерлока Холмса. Англичане постарались в этом здании создать атмосферу, в которой жил и творил всем известный литературный герой.

Если вы действительно собрались посетить Лондон, готовьтесь к увлекательной экскурсии, которая отнимет у вас все силы, но прибавит море впечатлений.

Автор статьи: Вязовская Ольга

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.