Лучшее побережье Италии

побережья италии

Лучшее побережье Италии

Где в Италии самые прекрасные места, куда можно добраться, по щелчку пальцев запрыгнув в кабриолет, чтобы приехав, любоваться местными пейзажами?

Побережье Амалфитана принадлежит к числу объектов всемирного наследия ЮНЕСКО как одно из прекраснейших в мире явлений природной  и рукотворной красоты. Средневековые города простилаются вниз к морю. Построенные в стиле барокко и белые как сахар виллы виднеются то тут то там. За долинами, лимонными рощами и виногадниками виднеется  море, такое ослепительно-синее, что глядя на его лазурь, поневоле закрываешь глаза.

Наверное, сейчас каждый из нас, мечтал бы, подобно Наполеону, быть изгнанным в Средиземноморье.

побережья италии

Лучшее побережье Италии

Правда, есть другие побережья, пусть не такие знаменитые, но отдых там гораздо дешевле. Короткая, но очень красивая набережная Маратеа в Базиликате  всего 20  км длиной, но она видна с горы статуи Христа-Спасителя.
Немного далее на юг расположены покрытые лесами глубоко зелёные и таинственные полуострова Гаргано, со скалистыми гаванями, синим морем и блестящими скалами.

побережья италии

Лучшее побережье Италии

Остров Сицилия имеет несколько собственных красивейших побережий, но если проплыть от них несколько минут на лодке, то вы попадёте на Эолийские острова, являющиеся частью зубчатого вулканического хребта. Эти острова упоминаются в «Одиссее» Гомера и их эпический пейзаж кажется действительно мифически таинственным  — мелкий золотистый песок, возвышающиеся вулканы и невероятно синей каймой моря.

Пожалуй, Тоскана наиболее известна своими  островами, но Коста дельи Этруски(этрусское побережье), покрытое древними руинами, несомненно, самое красивое место в Средиземноморье. Есть даже особый маршрут: Страда дель Вино дельи Этруски, который проходит к югу от Ливорно до Пиомбино и к острову Эльба. Наполеон был сослан сюда, но по правде говоря, трудно представить себе боле заманчивую тюрьму.

В северной Италии можно посетить Синкве Терре. Здесь добывают моллюсков и море искрится алмазами – настоящая тихая гавань в окружении скал, садов, виноградников и полей.

побережья италии

Лучшее побережье Италии

Хорошего вам отдыха на лучших  побережьях Италии

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.