Зимняя Венеция – лучшее время для поездок

Красота Венеции способна будоражить, невзирая на погоду и время года. Туры в старинную Венецию довольно популярны на протяжении всего года, но зима является самым прекрасным временем для посещения этого необычного города. Толпы путешествующих перестают ходить по улицам. Номера в отелях сдают дешевле. Идиллическая и медленная жизнь позволяет проникнуться сказочным духом Венеции, лучше постичь настоящую атмосферу старого города.

Зимняя Венеция фото

Зимняя Венеция фото

В Венеции при сильных осенних и зимних осадках начинаются паводки, но риск потопа не удерживает туристов от посещения зимних улиц. Затопления происходят не каждый день и длятся всего несколько часов. Очень большие проявления паводка отмечаются в области Площади Святого Марка, которая является самой низкой геологической точки Венеции. На улочках Венеции зимою очень легко можно потеряться, так как туман с зимнего моря начинает обволакивать город полупрозрачной пеленой.

Зимняя Венеция фото

Зимняя Венеция фото

Первую половину дня в этом городе желательно посвятить интересным экскурсиям, а в другую половину совершать гастрономический выход в местные магазины и кафе. Стоимость блюд во многих гастрономических точках по сравнению с жарким туристическим сезоном также намного меньше.

В феврале в городе проводится знаменитый Венецианский карнавал. Если захотите, то можете принять участие в этом ярком празднике, легко двигаясь в карнавальном костюме среди шумной толпы. Но можно просто рядом полюбоваться на праздничное шествие.

Зимняя Венеция фото

Зимняя Венеция фото

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.