Лучшее место для летнего отдыха – побережье Черного моря

Черноморское побережье

Черноморское побережье

Чтобы насладиться теплыми лучами солнца и ощутить нежные прикосновения морских волн, не нужно ехать в дальние страны. Если задаться целью, отдых на берегу Черного моря окажется лучше, чем в Турции или Испании.

Черноморские курорты соответствуют высоким туристическим стандартам, местные отели и санатории способны обеспечить своим постояльцам максимальный уровень комфорта. Вниманию отдыхающих предлагается разнообразная и насыщенная культурная программа. Все желающие имеют возможность принять участие в увлекательных экскурсиях, водных развлечениях, отдохнуть на лучших пляжах и попробовать вкуснейшие местные вина. Спектр увеселительных мероприятий на Черном море, способных скрасить досуг, практически неограничен.

Подобный вид отдыха является доступным для людей с разным уровнем дохода. Во время подготовки к поездке нет необходимости заниматься паспортно-визовыми проблемами.

Разместиться на Черноморском побережье можно в гостинице любого класса, в соответствии с личными предпочтениями и финансовыми возможностями. Например, многие предпочитают популярный курорт красная поляна, отели на ее территории окружены живописными горами. Такой отдых позволит совместить приятное с полезным: вволю накупаться в море и подышать целебным воздухом.

К Черному морю предпочитают ездить на только влюбленные пары, но и семьи с детьми. Для детей на местных курортах создано множество развлекательных объектов, благодаря которым малыши не будут скучать. Карусели, аквапарки, дельфинарии – все это подарит много счастливых часов не только малышам, но и их родителям.

Для комфорта отдыхающих по всему побережью Черного моря расположено множество обустроенных песчаных и галечных пляжей. На первой береговой линии находятся уютные рестораны и кафе, отличающиеся первоклассной кухней.

Особенно привлекателен отдых на чёрном море для любителей дайвинга. Погружение в местные глубины способно подарить массу незабываемых впечатлений и вызвать приятные, ни с чем не сравнимые эмоции. Ощутить все прелести этого подводного развлечения имеют возможность как опытные дайверы, так и новички. Воды Черного моря скрывают множество красивейших ландшафтов и каньонов. Под руководством инструктора легко отыскать затонувшие корабли. А еще в морских глубинах скрываются необычные обитатели: рыба-игла, раки-отшельники, крабы и т. д.

Отдых на Черном море в России

На российском побережье Черного моря находится немало замечательных российских курортов, Геленджик, Анапа, Сочи, Лазаревское, Туапсе, Джубга и другие.

Где лучше отдыхать в Краснодарском крае, как не в Большом Сочи? Он неоднократно признавался лучшим курортом. В свое время в Сочи стремился попасть каждый советский человек, мало что изменилось сегодня. Благодаря недавно прошедшим Олимпийским играм, инфраструктура Сочи обновилась, много построено новых отелей и центров развлечений.

В целом черноморское побережье юга России привлекает миллионы туристов. И это не только российские туристы. Сюда отдыхать едут люди со всего мира. Российский Юг, в особенности Краснодарский край, по популярности у собственно российских туристов скоро перепрыгнет Турцию.

Отдых на Черном море за рубежом

Государства, которые располагаются на берегах Черного моря, кроме России — это Турция, Украина, Болгария, Румыния, Грузия.

Самым популярным направлением из них является Турция, хотя и другие варианты возможны. Уровень сервиса в Турции заметно выше, чем на российском побережье, цены при этом выше не на много.

 

Добавить себе закладку на эту станицу:

Один комментарий на “Лучшее место для летнего отдыха – побережье Черного моря”

  • orenkomp,ru:

    А Вы думали, что будет легко подобрать себе место отдыха на Черном море? Не переживайте. Мы давно уже проверили все курорты Туапсинского района, обошли почти весь частный сектор и оставили на Ваш выбор всё самое лучшее.