Об особенности транспорта в Эмиратах или как добраться из Дубая в Абу-Даби

В 2008 году Департамент транспорта ввел регулярные рейсы автобусов в Абу-Даби, которые осуществлялись комфортабельными и кондиционированными автобусами городского типа. Сегодня столицу обслуживают автобусы семи пригородных рейсов и 7 городских маршрутов. Помимо этого, имеется и междугородние рейсы по территориям отдельных эмиратов и по стране.

Большинство автобусов базируется поблизости к крупным отелям. Также, существуют особые стоянки возле ресторанов или кафе, где водителям удобно остановится и перекусить. В таких местах можно увидеть сразу несколько автобусов до Абу-Даби.

Если говорить о городских рейсах, то можно потратить массу времени в ожидании общественного транспорта. Многие отели, чтобы обеспечить туристов комфортными условиями передвижения, заключают договора с локальными перевозчиками, предоставляющими более качественные услуги.

Как доехать из Дубая в Абу-Даби?

Если возникла необходимость быстрого трансфера между городами, то можно воспользоваться услугами такси из Дубая в Абу-Даби. Времени займет такая поездка меньше двух часов. Но услуги такси в Дубае и Абу-Даби как и в большинстве стран обойдутся значительно дороже общественного транспорта.

Существует и дешевый вариант проезда. От станции Бар Дубай ходит в Абу-Даби автобус 1Е. Отходит он от станции каждые 15 минут, начиная с 5.30 утра. Время в пути около двух часов. А цена поездки $20. Конечная станция маршрута в Абу-Даби называется Центральная.

С той же автобусной станции Бар Дубай можно отправится до Абу-Даби на маршрутном такси. Поездка обойдется немного дороже $30. И, хотя минивен гораздо быстрее автобуса доставит пассажира к месту назначения, нужно помнить, что ехать в нем придется в тесноте, вместе с местными жителями представителями другой культурной среды.

Вернутся из в Дубай можно по той же схеме. Но, кроме перечисленных способов, существует еще один. Можно остановить курсирующий проходящий автобус и заплатить за поездку $15. Также, можно обратится к водителю с просьбой высадить вас в удобном вам месте, если пункт назначения располагается далеко от автобусной остановки.

Все варианты общественного транспорта относительно недорогие, но не особенно удобные, поскольку общественный транспорт в Эмиратах оставляет желать лучшего, поэтому чтобы с комфортом доехать из Дубая в Абу-Даби мы рекомендуем использовать проверенных перевозчиков, например, международную систему бронирования такси трансферов KiwiTaxi. По ссылке можно посмотреть все цены на такси из Дубая http://kiwitaxi.ru/UAE/Dubai+Airport

Добавить себе закладку на эту станицу:

Один комментарий на “Об особенности транспорта в Эмиратах или как добраться из Дубая в Абу-Даби”

  • Ирина:

    Как гласит арабская пословица, «на Аллаха надейся, а верблюда привязывай» — в Эмиратах продается большое количество пусть и высококачественных, но все же подделок известных брендов. Стоит быть внимательным в поиске оригинальной вещи.