Лондон: что посмотреть бесплатно?

Туристу с небольшим достатком и большими запросами непременно нужно побывать в Лондоне, известном всему миру не только своим статусом современного, делового центра Европы, но и прославившемуся бесценными произведениями искусства, хранящимися в его музеях и частных коллекциях. Да и сам город, наполненный богатым историческим прошлым, отраженным в архитектурных сооружениях, достоин особого внимания и представляет интерес для любого цивилизованного жителя планеты. Но, для того, чтобы ознакомиться с некоторыми достопримечательностями столицы, совсем не обязательно располагать крупной суммой. К примеру, среди музеев, открытых для свободного посещения — Британский музей и Музей науки.

Британский музей, с собственной, более чем, двухсотлетней историей, является хранителем уникальных творений живописи, скульптуры и исторических артефактов, найденных в результате археологических раскопок. Один только египетский Розеттский камень стоит того, чтобы ради него приехать в Лондон! И все эти сокровища доступны для просмотра совершенно бесплатно!

Не менее интересен и Музей Науки, собравший самые выдающиеся изобретения в истории человечества. Некоторые из них, например, симуляторы спецэффектов, совершенно бесплатно, можно самолично проверить на деле, но за ознакомление с некоторыми, единичными, экспонатами, отражающими новейшие изобретения, придется заплатить символическую цену.

На Острове Собак, представляющем собою огромный парк, в самом сердце Лондона, можно, с удовольствием, провести весь день: ознакомиться с уникальной коллекцией редких растений, принять участие в каком-либо конкурсе или мероприятии, организованном для жителей и гостей столицы, а также побывать на городской ферме «Мадчат», расположенной в черте острова. Единственная в своем роде, ферма предоставляет своим посетителям возможность свободного общения с необычными одомашненными животными, а желающие могут еще и покататься на специально обученных лошадях, в том числе – пони.

Кстати сказать, посещение других, всемирно известных, достопримечательностей столицы Великобритании, таких как: Тауэр, Биг Бен, Трафальгарская площадь, Гайд-парк, зимняя ярмарка развлечений на Пикадиллии (особенно в канун Рождества), Виндзорский замок – не будет слишком обременительным для Вашего кошелька, но зато оставит неизгладимое впечатление на долгие годы.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.