28 декабря посетить музеи Италии можно бесплатно

Хорошая новость для любителей искусства. Те, кто хочет провести новогодние праздники в Италии, смогут 28 декабря побывать во всех музеях абсолютно бесплатно до полуночи в рамках ежегодной программы «ночь в музее».

Стоит отметить, что в этой программе принимают участие только государственные и муниципальные музеи. Также можно будет посетить культурные и художественные объекты, которые находятся на территории Италии. Информация о проводимом мероприятии уже опубликована на официальном сайте министерства культурного наследия, культурной деятельности и туризма государства.

Музей Ватикана в Риме

Музей Ватикана в Риме

Стоит признать, что это очень заманчивая возможность, учитывая, что Италия, традиционно, занимает высокое место в списке стран, которые россияне посещают в новогодние каникулы. Мягкий климат, всевозможные развлечения и шоппинг в крупнейших городах страны всегда привлекали граждан России.

Именно в связи с таким наплывом туристов, правительство Италии решило сделать подарок всем своим гражданам, а также туристам, сделав «ночь в музее» еще и 28 декабря. Стоит отметить, что до этого подобные программы уже проводились 31 августа, 28 сентября, 26 октября, а также 30 ноября. Однако данное мероприятие не пользовалось большим спросом у туристов в силу того, что в то время их количество относительно небольшое в стране.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.