Новогодние каникулы: Прага, Париж, Лондон, Финляндия

Новогодние каникулы — время чудес! Порой так хочется, как в детстве, окунуться в сказку. Надоело встречать Новый год в квартире или ресторане? Подарите себе праздник, отправляйтесь встречать Новый год в Европу! Только не забудьте прихватить с собой веселую компанию. Или хотя бы свою вторую половинку.

Европа прекрасна в любое время года, но в новогодние каникулы она становится какой-то особенно волшебной сказкой, именно такой, о которой многие из нас мечтают с самого детства.

Новый год в Праге встречают на Староместской площади. Фейерверки, концерты, чешское пиво и глинтвейн никого не оставят равнодушным. Не хотите всю ночь провести на улице? Сначала можно посидеть в уютном чешском ресторанчике, попробовать вкусные национальные (и не только) блюда, а потом отправиться гулять на площадь.

В некоторых места Франции Новый год начинается почти на месяц раньше, чем мы привыкли считать.Уже с 6 декабря французский Дед Мороз начинает раздавать подарки.

Париж готов подарить вам романтическое настроение в Новый год. Местные жители украшают свои дома огоньками и гирляндами, на деревьях можно увидеть искусственный снег. Отличным вариантом для встречи Нового года станут Елисейские поля или Эйфелева башня. Несмотря на все массовые гуляния и праздничный фейерверк, даже в Новый год в Париже в воздухе кружит романтика.

Новогодний парад в Лондоне — грандиозное зрелище. Он стартует с Трафальгарской площади и движется вдоль центральных улиц Лондона. Тысячи зрителей готовы любоваться на это шоу. Новогодний фейерверк на набережной Темзы доставит массу положительных эмоций и взрослым, и детям. Также очень поднимают настроение Санта Клаусы, разгуливающие по улицам города. Кстати, они никогда не отказываются от фотографий с туристами. И вам, безусловно, не уехать из Лондона без подарков и обновок: рождественские и новогодние скидки могут доходить до 70%.

Хотите подарить сказку детям? Отпразднуйте Новый год в Финляндии. Финляндия просто пронизана волшебством Рождества и Нового года. Да, что греха таить, в Финляндии вы сами почувствуете себя детьми, катаясь на оленьих или собачьих упряжках. Дети с огромным удовольствием посетят Лапландию, где можно подсмотреть за работой Санты, а также покормить ручных оленей. Если вы отправляетесь встречать Новый год в Финляндии без детей, то вас непременно порадуют театрализованное шоу, сувенирные лавки и сумасшедшие скидки в магазинах. Чтобы отдых в Финляндии удался на славу, не забудьте теплую одежду.

Конечно, это далеко не все страны, которые можно и нужно посетить на Новый год. Как правило, стоимость туров на новогодние каникулы возрастает. Снизить расходы на празднование Нового года вам поможет, так называемое «раннее планирование». Как только вы определились, где хотите отпраздновать Новый год, начинайте подготовку. Забронировать билеты и гостиницы заранее всегда проще и дешевле.

И помните, что чудеса случаются только с теми, кто в них верит.

Автор статьи: anykag

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.