Летние каникулы в Карелии

Карелия – красивый таежный край России. Здесь переплетены три разные стихии – камни, вода и леса, создавая прекрасные неповторимые виды природы. И когда летом возникает вопрос, куда отправить ребенка отдыхать, то ответ прост – в Карелию. Тут найдется как лагерь для подростков, так и для ребятишек начальных классов, так как возрастная категория от 8 до 18 лет. Такой отдых навсегда останется в памяти лишь с хорошими воспоминаниями и новыми знакомствами.

О детских лагерях Карелии

Детский летний лагерь в Карелии дает возможность ребенку увидеть всю красоту природы, почувствовать свежий воздух и насладиться моментами лета. Это многого стоит в современные времена, ведь постоянные нагрузки в школе и компьютеры дома не дают возможности полноценного отдыха. А в лагере найдется занятие по душе для любого чада, независимо от возраста.

    Каждый ребенок летнего лагеря сможет:

  • стать участником исторических игр, которые позволят окунуться в прошлое;
  • почувствовать на себе, каково быть первооткрывателем чего-нибудь неизведанного;
  • научиться разводить огонь и готовить еду;
  • научиться взаимодействовать в команде с ребятами;
  • попробовать изготовить сувениры из природных материалов самостоятельно;
  • побывать на костюмированном шоу;
  • поучаствовать в увлекательной игре, где сможет отличиться;
  • попробовать стать лидером и вести свою команду к победе и т.д.

В лагерях работают внимательные инструкторы и педагоги, которые смогут помочь ребенку или просто выслушать его. Питаться дети будут 5 раз в день. Организовывается дежурство по кухне, где ребята пробуют сами готовить вкусно и полезно. Практикуется самообслуживание, так как дети должны развивать в себе самостоятельность и ответственность. Ежедневные программы составлены с тем расчетом, что они будут интересны и познавательны для детей и подростков. Выбирая правильное место отдыха, родители обеспечивают своему ребенку незабываемые впечатления и море положительных эмоций. Они зарядят его энергией и силой до следующих каникул.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.