Достопримечательности Корсики

Курортная скука на Корсике проблема легко решаемая, достаточно посетить один из старинных симпатичных городков этого острова.
К примеру, одним из центров бурной ночной жизни, где день и ночь работает огромное количество различных заведений, является Сен-Флоран.
Сердцем корсиканской истории можно назвать город Корте. Этот курортный город известен немалым количеством высших учебных заведений.

Достопримечательности Корсики

Достопримечательности Корсики

Город Проприано — это место, где туристы могут позволить себе все виды отдыха от морских прогулок и ресторанов до спортивных развлечений и экскурсий.
Недалеко от Проприано расположен древний город Сартен, который стал известен благодаря проходящей здесь каждый год старинной христианской церемонии «catenacciu». Она представляет собой процессию кающихся, идущих через Старый город к местной «Голгофе» с крестом в руках, босиком и в цепях.
Еще один не менее симпатичный городок Порто-Векьо находится на северо-западе от Бонифачо. Его достопримечательность — это уютные заливы и чистые пляжи.

Достопримечательности Корсики

Достопримечательности Корсики

Заповедники и дайвинг
Восток Корсики поражает своими природными богатствами. Здесь расположен дивный природный заповедник Buguglia, а водоемы Алерии – это место разведения мидий и устриц. Здесь есть чем заняться любителям дайвинга. Недалеко от местечка Campoloro затонул корабль ALCIONE, начавший свое плавание в 1915 году. В районе Аяччо недалеко от мыса Castagna можно исследовать 60-метровое судно La Meuliere, построенное в 1918 году. Залив Mortoli — это место, где нашел покой двухмоторный самолет Vickers Viking.
Отличные места для погружений находятся в окрестностях Бонифачо около островов lle Cavallo, les Perduto и lle Lavezzi. Здесь во время погружения может приятно удивить встреча с крупными групперами, стаями барракуд и красными кораллами. Если вы только начинающий дайвер, то добро пожаловать на пляжи в заливе Бонифачо, которые считаются немноголюдными

Достопримечательности Корсики

Достопримечательности Корсики

Активный отдых

Корсика — это не только идеальное место для занятий дайвингом, благодаря отличным ландшафтам здесь любители горных прогулок и экстрима также найдут чем заняться. Горный массив острова насчитывает двадцать вершин, высота которых превышает более 2 тыс. метров над уровнем моря. Самая высокая из них — это гора Монте-Синту (2710 м).
Кроме того, здесь имеются отличные возможности для пеших и конных прогулок. Самый популярный путь GR20, он идет от Каленцаны к Конка (около 20 км). Для того чтобы его осилить потребуется около двух недель пути. Но это время наверняка оставит в памяти потрясающие воспоминания о великолепных пейзажах, склонах, покрытых земляникой и можжевельником, а также лазурных озерах.
В местных конно-спортивных центрах можно приобрести различные программы. Это могут быть как часовые прогулки и однодневные маршруты, так и многодневные походов с ночными стоянками в уютных шале.
Что еще можно выделить в качестве активных развлечений, так это плавание на морских байдарках, путешествие по пустыне Agriates, рыбную ловлю, а также спуск на каноэ по горным рекам.

Достопримечательности Корсики

Достопримечательности Корсики

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.