Достопримечательности Уфы

Уфа

Уфа

Уфа располагается в 100 км от хребта Башкироского Урала. Берег столицы Башкортостана окаймляется рекой Белой. Влажность континентального климата обеспечивает теплое лето и умеренно-холодную зиму. Что позволяет гостям в достаточно комфортной климатической обстановке погулять по городу, посмотреть достопримечательности.

Уфа славится своими достопримечательностями.

Государственный академический театр драмы им. М. Гафури Республики Башкортостан построен в первой половине 20 в. На сцене в театре звучит только башкирская речь.

Государственный театр оперы и балета Республики Башкортостан –  прекрасный памятник архитектуры. К нему стекается огромное количество, как туристов, так и настоящих ценителей искусства. Чайковский, Доницетти, Римский-Корсаков, Верди, Бородин, Верди, Пуччини, Бизе – шедевры этих мэтров часто звучат со сцены театра.

Уфа

Уфа

Государственный Академический Русский драматический театр Республики Башкортостан построен во второй половине 19 в. В это же время было возведено первое здания театра в городе Уфа. Невестка С.Т. Аксакова стала основоположницей первого театра в Уфе.

Театр в Уфе

Театр в Уфе

Самое старое деревянное здание в городе хранит память о писателе – это дом-музей С.Т. Аксакова.

Множество гостиниц Уфы предоставляют возможность гостям города устроиться согласно своим финансовым возможностям и предпочтениям.

Республиканский музей Боевой Славы открыли в честь 55 годовщины победы над фашистской Германией. Народ Республики Башкортостан заслужил уважение и отстоял честь в сражениях войны.

Тот, кто любит тяжелую музыку, может посетить Музей рока. В нем собраны фотографии, шаржи, пластинки известных рок-музыкантов 70-х. Музей должны были назвать именем Шевчука –солиста ДДТ, но сегодня это Музей рока.

Музей леса, Музей связи, Музей кино и т. д. это места, которые стоит посетить.

Монумент Дружбы на набережной реки Белой установили в 1957 г.. Открытие памятника было приурочено 400-летию добровольного присоединения Башкирии к Русскому государству.

Памятник дворнику Уфа

Памятник дворнику Уфа

Памятник дворнику на проспекте октября также достоин внимания гостей города.

 

Достопримечательности Уфы Автор Хомутова Александра Владимировна (isa_al)

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.