Достопримечательности Кубы

Достопримечательности Кубы

Достопримечательности Кубы

Несмотря на то, что на Кубе очень много политических катаклизмов, которых очень много в истории данной страны, Куба, как и раньше, остается самым посещаемым местом в Карибском море. Миллионы туристов со всего мира каждый год прилетают на Кубу. На Кубе туристов привлекает тёплый климат, красивое море, известные на весь мир кубинский ром и сигары.

Гавана находится на северо-западе Кубы и начинается её история с далёкого 1515 года. Город Гавана очень красив – прекрасные особняки, которые находятся вблизи строений стиля «развивающегося социализма», огромные небоскрёбы, небольшие деревушки на окраине, а также множество красивых отелей в развлекательной зоне Гаваны.

Исторический центр города – Старая Гавана, которая располагается около порта Гаванской бухты. Тут есть очень узкий пролив к гавани, который охраняется с двух сторон старинными крепостями Кастильо-де-ла-Пунта и Кастильо-дель-Морро. От набережной под названием Малекон, которая расположена под стенами фортов, видна главная улица под названием Прадо. Бульвар – это самый главный памятник гаванской архитектуры – он вымощен плитами из мрамора и вокруг него растут деревья. Около него, также, стоит очень много великолепных и очень красивых особняков, в которых селятся приезжие туристы.

Если пройти в сторону запада, то там будет находиться маленькая часовня Эль-Темплете. Она находится на месте, на котором был основан город. Тут есть множество архитектурных комплексов «Площадей оружия» с огромными зданиями Пласа-де-ла-Катедраль и Паласио-де-Лос-Капитанес-Хенералес.

На набережной Ведао – в новой части Гаваны, мимо улицы Ла-Рампа, стоит множество вилл, несколько гостиниц, к которым присоединены красивые пляжи. На холмах набережной расположен Университет Гаваны, площадь революции и смотровая площадка, высота которой 140 метров.

Около Гаваны есть множество туристических комплексов – город пионеров, в котором пять лагерей, центр туристов под названием Сороа, а также пляжный район Санта-Мария. Районы Арройо-Бермехо, Хибакоа, Сан-Антонио-де-лос-Баньос, Эскалерас-де-Харуко и другие – тут не только есть всё, что нужно для спокойного отдыха, но тут можно и узнать обычную жизнь жителей Кубы.

Это лишь одни из немногих достопримечательностей Кубы.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.