Как правильно следует снимать квартиру на сутки?

Бывают в жизни случаи, когда нужно арендовать жилье на несколько суток или часов, но совсем не хочется прибегать к услугам гостиниц. Причинами в этом случаи могут быть как обстоятельства командировки, так и экскурсии, может также быть вариант личной какой-то встречи. В таком случае появляется необходимость в аренде квартиры на сутки или более.

Передача ключей от квартиры (картинка)

Передача ключей от квартиры

Но каким образом стоит заняться арендой жилья, чтобы командировка или праздничные дни не стали горькими воспоминаниями? Здесь можете спросить, причем здесь праздничные дни? А при том, что услугами съемных апартаментов пользуются не только командировочные люди или туристы, но и местные жители города, которые не хотят усложнять себе жизнь предпраздничными хлопотами в стенах собственной квартиры. Так, 1 комнатная квартира посуточно в Уфе может быть хорошим решением во многих случаях. Итак, о чем нужно знать, чтобы удачно снять жилье? Прежде всего, нужно знать на какой период времени требуется жилплощадь. Договариваться о съеме жилья с агентством или собственником нужно заранее, чтобы в последний момент не остаться на улице без каких-либо вариантов. Согласитесь, платить деньги за первые попавшиеся апартаменты совсем не хочется.

Еще нужно помнить о том, что фото аренды квартиры на сутки в Уфе на праздник или для командировочных, которые часто помещают на сайтах и печатают в газетах, не всегда соответствуют действительности. Порой некоторые не совсем порядочные риэлторы помещают на сайтах красивые фото с подробным описанием жилья, а в итоге все оказывается лишь напечатанными словами. Квартира в реальности может выглядеть не столь привлекательно, как изображена на фотографии, а описание может быть полной противоположностью тому, что написано. такая уловка рассчитана с тем умыслом, что жилье все равно квартиросъемщик снимет от безвыходности, ведь искать другое потребуется время и нервы.

В связи с такими перспективами, прежде чем давать свое согласие на аренду жилья и оставлять залог, следует уточнить насколько фото и описание квартиры соответствуют действительности. А если есть возможность, то лучше самим пойти и посмотреть на те апартаменты, за которые Вы собираетесь платить деньги. В том случае, если Вы находитесь совсем другом регионе страны, то сделать подобное не удастся.

Еще одной важной деталью является проверка документов. Человек, который занимается арендой квартир должен иметь на это право. Ведь бывают случаи, когда мошенники арендуют апартаменты на несколько суток, а потом их же сдают в аренду другим людям.

Снять квартиру в Уфе, конечно же, можно, как и в другом любом городе нашей страны, только никто бдительность еще не отменял.

Советы как правильно снять квартиру посуточно

  • Отправляясь в путешествие или командировку, позаботьтесь об аренде квартиры на сутки заранее. Начните поиски вариантов за несколько дней до отъезда, внимательно рассмотрите фотографии. Чем больше хороших фотографий предлагает арендодатель, тем больше шансов, что квартира окажется именно такой, как вам нужно. Не забудьте уточнить цены и возможность бронирования.
  • Расспросите собственника по телефону о том, что находится в квартире, есть ли вся необходимая мебель, посуда, горячая вода и т.д. Уточните возможные сроки проживания, а также дополнительные возможности и услуги. В некоторых квартирах есть бесплатный интернет, чай, кофе, ежедневная уборка и т.д.
  • Обратите внимание, кто сдает вам квартиру: сам хозяин, агентство, риэлтор или другие компании. Конечно, выгоднее всего снимать квартиру без посредников. Но не стоит заниматься поисками аренды по объявлениям на столбах или снимать квартиру у человека с табличкой на вокзале. В этих случаях есть большой риск попасть на мошенников. Лучше всего обратить внимание на компании, занимающиеся арендой без посредников, то есть, фирмы, предлагающие квартиры, находящиеся в их собственности. В любом случае лучше выбирать компанию, которая существует на рынке уже не один год.
  • После того, как вы выбрали квартиру лучше всего забронировать ее. Бронирование не всегда бывает бесплатным, об этом тоже нужно поинтересоваться заранее. Забронировав выбранный вариант, вы можете быть спокойны, что вашему отдыху или работе не будет мешать судорожный поиск жилья по приезду в город.

В последнее время спрос на посуточное жилье стал очень большой и это может стать серьезной конкуренцией для дешевых гостинец, так как цена почти та же, а условия обычно заметно лучше.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Один комментарий на “Как правильно следует снимать квартиру на сутки?”

  • При аренде квартиры всего на одни сутки и столько заморочек. Я думаю это быстро и просто должно быть реализовано.