Болонья — средневековый город Италии.

город Болонья Италия

город Болонья Италия

Средневековые города прельщают туристов своей необыкновенной атмосферой, Болонья, небольшой город на севере Италии, одно из таких мест. Добраться сюда очень просто, всего три часа на самолете и вы сможете окунуться в средневековую атмосферу с готическими замками и высокими башнями. По узким улицам города можно гулять бесконечно, наслаждаясь его многочисленными архитектурными достопримечательностями. Но Болонья интересна не только своими архитектурными памятниками, помимо этого здесь есть масса других развлечений. Купить тур в Турцию из Барнаула или путевку в Италию, сегодня не составляет никакого труда, достаточно зайти на туристический сайт и выбрать подходящий вариант.

Итальянская кухня известна на весь мир, а Болонья это кулинарная столица страны. Здесь можно попробовать все национальные блюда по очень доступным ценам. Основная часть итальянцев питается исключительно в тратториях, от ресторанов они отличаются более домашней и уютной обстановкой, а так же низкими ценами. Местные жители приходят в траттории не только для того чтобы перекусить, но и пообщаться. Самое известное блюдо это тальятелле (домашняя яичная лапша с мясным рагу). Как правило, счет в тратториях не превышает 20-30 евро. Непременно стоит попробовать настоящую итальянскую пиццу. Пиццерий в городе очень много, но выбирать следует ту, в которой больше всего итальянцев, местные жители знают толк в хорошей еде. Счет за ужин будет дороже на 5 евро, если вы закажите бутылку хорошего итальянского вина. Для истинных ценителей этого напитка здесь просто настоящий рай, можно даже встретить вина высших сортов, которые стоят около 3000 евро за бутылку.

Музей Ламборгини, то место, которое непременно стоит посетить всем любителям этой марки автомобиля. Здесь можно увидеть, как раритетные модели 1963 года, так и самые современные. Вход в музей обойдется в 10 евро. Если вы больше предпочитаете мотоциклы, то отправляйтесь в музей Дукати, здесь вы увидите все модели самых известных итальянских мотоциклов.

Болонья это еще и центр оптового шоппинга, здесь цены на одежду гораздо ниже, чем в Милане, а ассортимент такой же. Оптовый центр Гросс-Болонья самое лучшее место для покупок, цены здесь на 30-70% ниже, чем в других магазинах. Стоимость одежды начинается от 5 евро, однако, цена на дизайнерские вещи могут доходить и до 1500 евро. Даже комплексные туры в Китай из Барнаула не подарят вам такого шопинга, как здесь.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.