Немного полезных советов туристам

Долгое путешествие по дорогам Крымского полуострова или Украины в целом? Безусловно, гид рассказывает все очень интересно, поездка приятна и познавательна.… Но вот что, же делать с природными потребностями?

Туалет в автобусе

Туалет в автобусе

Большинство туристических автобусов сейчас оборудуют небольшими туалетами. Естественно, первое побуждение при виде на заветную дверцу – воспользоваться им. Не торопитесь, ведь подобные санузлы в автобусах предусмотрены на самый крайний случай. Особенно понятно становится такое неписанное ограничение тем туристам, чьи места находятся рядом с этим «спасением терпящего». Если есть такая возможность – дождитесь ближайшей остановки. Как правило, при переездах на большие расстояния автобус делает остановки каждые 2 -2,5 часа.

Как и в любой другой стране, в Украине следует опасаться карманников, местом работы которых являются общественные заполненные людьми места. В том числе – и метро. Держите ухо востро, сумки под наблюдением при себе и руки в карманах с ценными вещами! Особенно это касается времени «час-пик», когда горожане массово возвращаются с работы домой. Ведь что мешает в таком случае тесно прижаться к вам злоумышленнику и незаметно вытащить из ваших карманов все, что представляет для него интерес?

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.