Краеведческий музей в Анапе

Краеведческий музей в Анапе

Краеведческий музей в Анапе

Небезызвестный Краеведческий музей, который находится в цветущей и притягательной Анапе, раскинулся в здании курортной гимназии, возведенной в далеком 1909 году. Гостеприимные и вместительные залы, которые вызывают особый интерес у туристов, поведают о флоре, а также местных обитателях притягательного района. Кроме того, они ознакомят вас с многовековой историей города.

Краеведческий музей в Анапе

Краеведческий музей в Анапе


Экспозиции краеведческого музея поведают вам о былых временах Боспорского царства, а также русско-турецких войнах, которые вызывают особый интерес. Кроме того, вы узнаете о культуре и становлении курорта, который по сей день пользуется спросом. Львиная доля экспонатов посвящена флоре и фауне самой таинственной части Анапы – глубинам бархатного, кристально – чистого и теплого моря. Ценителям истории края будет интересно посетить зал, посвященный Великой Отечественной войне. Здесь представлены такие артефакты, как письма с фронта, документы тех лет, а также оружие.

Краеведческий музей в Анапе

Краеведческий музей в Анапе


Интересен и тот факт, что в музее систематически проводятся интереснейшие выставки, которые вызовут неподдельный интерес не только у взрослых, но и младшего поколения. Оставят впечатление такие тематические выставки, как виноградства и виноделия, а также «Дикий Запад». Традиционная выставка «Произведено в СССР» привлекает тем, что она собрала все факты давно не существующей страны. Они успели стать популярными не только у туристов, но и местного населения.

Краеведческий музей в Анапе

Краеведческий музей в Анапе


Детей заинтересуют экспонаты, в которых детально представлены факты жизни фауны курорта – созданные мастерами своего дела чучела диковинных животных в окружении «естественной» для них среды. Это дает возможность ребенку познать не только местную фауну, но и место обитания полюбившихся животных.

Посетив краеведческий музей впервые, вам захочется снова вернуться сюда, чтобы окунуться в историю курорта Анапа.

Краеведческий музей в Анапе Автор Визгалова Алеся

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.